Jump to content
Sign in to follow this  
ЧерныйКот

Златоуст - очередной пожранный ребенок. Зоошиза требует денег, обыватели ворчат, но терпят.

Recommended Posts

ЧерныйКот

Девочку едва отбили у стаи агрессивных собак в Челябинской области

Животные держат в страхе весь двор.
Фото: Домашний Златоуст   |   Автор: Дарья Леонова

В Челябинской области девочка стала жертвой своры собак. Псы напали на ребенка на улице Златоуста. 8-летняя девочка шла в музыкальную школу по знакомой дороге, когда ее окружили собаки. Как рассказала сама девочка, она не заметила животных и потому не успела убежать.

Собаки начали возить меня по кругу. Я руками лицо закрыла, не видела, что собаки делают. Потом вышел дяденька, и собаки разбежались. Собак было много, я их раньше видела.— рассказала телеканалу «Домашний» в Златоусте пострадавшая девочка.

Девочка оказалась полностью искусана, не пострадало только лицо. На всем теле рваные раны, которые зашивали в больнице или обрабатывали, накладывая повязку. Девочке также поставили укол от бешенства, теперь ее ждет курс лечения.

Если бы не доблестные соседи, не знаю, что бы у меня с ребенком было (если бы ты, клуша, заранее о своем ребенке побеспокоилась, то ничего бы и не было. Собачки ни в чем не виноватые, с дому выброшенные? Доигрались в гуманизм?). Соседи вызвали «скорую», мы от нее узнали, что произошло. Я на работе в это время была. Мы уже и стороной этих собак обходим. Они такие огромные! Их надо куда-то убирать (Например, куда? И на какие средства?). Не дело, что они бегают. Тут везде молодежь, дети маленькие, и большие собаки. — сообщила сайту мама девочки Марина Егорова. Терпите дальше.

Женщина пожаловалась, что дочь нужно возить на процедуры на машине, к тому же нужна консультация психолога. Предоставить транспорт и врача пообещал глава городского округа Вячеслав Жилин. Он также поручил заняться отловом собак в этом дворе. Лично с сачком будет бегать? А после отлова куда?

В этом дворе собак частично отловили, отвезли к ветеринару (Если бы напал человек, его бы отвезли в СИЗО, а собаченек - к доктору, здоровье поправить Сюрреализм? Нет - ОСВ). Вообще контракт на отлов и содержание собак в городском округе заключен. Отлов начался еще в середине апреля, собаки передаются на передержку зоозащитникам «Подари жизнь», но пока в малом количестве из-за временного отсутствия муниципальных вольеров. Этот вопрос в настоящее время решается. — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе администрации Златоустовского городского округа. Сразу возникает другой вопрос: а что будет, когда вольеры закончатся (а закончатся они быстро)? Клипсу в ухо и обратно во двор, жрать детей?

При этом представители организации по защите животных отмечают, что на территории города нет пункта, где бы собак можно было держать после стерилизации. Он и не нужен. Адилин дешевле.

Нам негде собак содержать и не на что. Мало того, что мы их отлавливаем сами и за свой счет, возим на своей машине, тратим деньги на содержание, мы их дальше должны выпускать. Но некуда. Нам помогают жители города в отлове и содержании собак, но временное содержание у нас не резиновое, и нам придется их отпускать сюда же во дворы. — рассказала представитель общественной организации «Подари жизнь» Люция Мурашова. Ждите появления догхантеров.

Муниципальный пункт временного содержания животных должен быть создан в Златоусте до конца июля.

Только вот кому нужно шавло и куда его девать дальше, никого не интересует. Главное - распилы и откаты. Все как всегда.

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/devochku-edva-otbili-u-stai-agressivnykh-sobak-v-chelyabinskoy-oblasti/

XeXe
12 часов назад, ЧерныйКот сказал:

представитель общественной организации «Подари жизнь» Люция Мурашова

Люция это от люцифер? Тогда дальше можно не комментировать.

B52
6 часов назад, XeXe сказал:

Люция это от люцифер? Тогда дальше можно не комментировать.

Вообше-то пишеться имечко - Lucia, - Люся по нашему. Это просто итальянцы так произносят ("Лючия"). Хотя, наверное Люцифера мамашка в детстве ласклво называла - Люци. :). Все может быть. ХЗ, может в той песТне "Santa Lucia" имелась ввиду не канонизированная святая, а просто - сожительница Люцифера... Как знать, как знать... :)

ЧерныйКот
10 часов назад, B52 сказал:

Хотя, наверное Люцифера мамашка в детстве ласклво называла - Люци. :)

Не-а. Не было у него мамашки. Он был ангелом. Его из рая выкинули за гордость.

AirGun

Люция - это сокращение от имени Революция. Я это абсолютно серьёзно.

Суслик
18 часов назад, AirGun сказал:

Люция - это сокращение от имени Революция. Я это абсолютно серьёзно.

А Революция от слова Револьвер? А Револьвер от слова Вольер? Что за чушь?

Edited by Суслик

XeXe
В 23.05.2019 в 13:42, B52 сказал:
Спойлер

Вообше-то пишеться имечко - Lucia, - Люся по нашему. Это просто итальянцы так произносят ("Лючия"). Хотя, наверное Люцифера мамашка в детстве ласклво называла - Люци. :). Все может быть. ХЗ, может в той песТне "Santa Lucia" имелась ввиду не канонизированная святая, а просто - сожительница Люцифера... Как знать, как знать... :)

Навеяло...

В Испании есть традиция: если в семье рождается ребенок, то родственники должны выкинуть из окна ведро с помоями и какое слово скажет первый прохожий, так ребенка и назовут... . вот почему большинство испанцев зовут Хулио, Педрос, Кончитос...

AirGun
В 25.05.2019 в 12:39, Суслик сказал:

А Революция от слова Револьвер? А Револьвер от слова Вольер? Что за чушь?

Действительно, чушь Вы написАли, с этим не поспоришь. У меня есть знакомая, её зовут Революция (так папа с мамой назвали), но все называют Люция.