Перейти к содержанию
Сигизмунд Дийкстра

Тюмень и Тюменская область

Рекомендуемые сообщения

Сигизмунд Дийкстра

Поселок Комарово. Периодически возникают две-три небольших стаи. 3-5 особей(большие чего-то на радугу отправляются сами).
Также часто вижу стаю в десяток особей на калининском кольце ночью. Не мой район, а надо бы...
Сталкивался с бродячками в Тюменском Мкр. В прошлом году. Базаром задавил smile.gif

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Комарово какое-то время будет чистым. Вчера последние четыре шанечки вылечились от туберкулеза. Навсегда. Ждем новых "жильцов".

Правда еще существует проблема с хозяйскими, но я, как и Остап Ибрагимович, чту УК, и хозяйских пообещал уничтожать, только руководствуясь 39 и 37 статьями.

Хотя и на "хозяйском" фронте есть подвижка. Пару недель назад покусанная посельчанка выиграла суд у владельца алабая, пустившего собу чуть не на свободный выгул, не закрыв калитку.

Конкретики немного, суммы называются различные на порядок: двести тысяч и двадцать тысяч.

Хозяин алабая с прихвостнями ссутся кипятком и жгут напалмом: "когда моя собака каким-то образом оказалась на улице...", "вы сами спровоцировали собаку, гуляя по тротуару..."

Изменено пользователем Сигизмунд Дийкстра

Поделиться сообщением

Гамлет

Кирпичами просрутся :)

Поделиться сообщением

спасатель

Комарово какое-то время будет чистым. Вчера последние четыре шанечки вылечились от туберкулеза. Навсегда. Ждем новых "жильцов".

все правильно сделал (с)

Правда еще существует проблема с хозяйскими, но я, как и Остап Ибрагимович, чту УК, и хозяйских пообещал уничтожать, только руководствуясь 39 и 37 статьями.

поводок с хозяином с той стороны есть? нет? значит собака бродячая. У нас в городе, некоторым блоховозам ошейники одевают, чтобы служба отлова таких собак не ловила. А мне на эти ошейники пофиг ;) поводка с хозяином нет=велкам на радугу.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Так поди у себя-то во дворе могут и без поводка находиться.

Пока ко мне стесняются выбегать. :unsure:

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Недолго музыка играла :(

Еще какие-то три рыжие прибились.

Пора опять в аптеку и в Метро.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Сцуко, как пылесосом поселок работает :(

Только пролечил в два захода, сегодня еду, семь штук на улице, две из старых выжили, Распутины блохастые, и пришлые.

В пачке ровно семь доз осталось, поехал лечить.

Одна тварь две вкусняшки срубила, у другой чуть не из пасти выхватила :(

Пора новую аптеку искать. Где закупался -по одной-две пачки привозят :(

Одно радует: скоро брат достраивается, он их тоже не любит, рецепт уже записал. В две руки надежнее.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Редко когда найдешь следы лечения. Поселок большой, непостроенных кварталов только несколько. Но вот из сегодняшних одна точно до канавы не дошла:

16852062.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Поделиться сообщением

спасатель

Редко когда найдешь следы лечения. Поселок большой, непостроенных кварталов только несколько. Но вот из сегодняшних одна точно до канавы не дошла:

от себя добавлю. Чистосердечное признание увеличивает срок и ускоряет попадание в зону. Сделал дело, не стоит выкладывать это в сеть. Трехсотые не дремлют, когда нибудь насобирают достаточный компромат (с картинками) и попортят тебе жизнь. А оно надо? Ты конечно молодец, могу похвалить! Но лучше свои подвиги не выкладывать в сеть, не хранить дома фото, никому из знакомых не рассказывать об этом. Потом против тебя все и сыграет.

Трехсотые (зоозащита в простонародии) все помнит, все углядит, собирает материал по крупице. недавно трехсотые написали, что кто то полгода назад собачью стаю отравил на помойке. Вот люди! Помнят же, что очень давно отравили бродяжек.

у меня в районе такой план, один кабыздох в неделю. План выполняется, иногда перевыполняется. Правда до этого была проделана огромная работа, около 50 штук пришлось накормить, чтобы стабилизировать ситуацию. Сейчас пришлые прибегают, но не надолго. Месяц-два поживут и куда то пропадают :)

Поделиться сообщением

Гость Пожилой Велосипедист

Сделал дело - молчи смело! ;)

Поделиться сообщением

спасатель

Сделал дело - молчи смело! ;)

Золотые слова!

Поделиться сообщением

спасатель

Сцуко, как пылесосом поселок работает :(

Только пролечил в два захода, сегодня еду, семь штук на улице, две из старых выжили, Распутины блохастые, и пришлые.

Собаки мигрируют, когда нет никого, они занимают территорию

Одна тварь две вкусняшки срубила, у другой чуть не из пасти выхватила :(

У меня бывает одна три-четыре штуки схавает. Отбирает у других. А что делать? Главное накормить суку. С остальными не так принципиально, можно чуть позже обработать. А вот сучка может дать приплод.

:(

Пора новую аптеку искать. Где закупался -по одной-две пачки привозят :(

Я покупаю в пяти аптеках. А что делать?

Одно радует: скоро брат достраивается, он их тоже не любит, рецепт уже записал. В две руки надежнее.

в две руки интереснее, но сцуко опаснее. Придет к тебе 300шиза, что делать будешь? Эти 300террористы на многое способны, я по началу сталкивался. Ругался с ними, толку то от этого ноль. Потом на тебя еще и подумают, что ты все это сделал. Сейчас тише воды, ниже травы

Поделиться сообщением

404

Я покупаю в пяти аптеках. А что делать?

Заказывать через интернет мелким оптом по десятку или два пачек. Все одно удобнее, чем по аптекам бегать.

Поделиться сообщением

спасатель

Заказывать через интернет мелким оптом по десятку или два пачек. Все одно удобнее, чем по аптекам бегать.

похоже придется переходить на такой вариант.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

от себя добавлю. Чистосердечное признание увеличивает срок и ускоряет попадание в зону. Сделал дело, не стоит выкладывать это в сеть. Трехсотые не дремлют, когда нибудь насобирают достаточный компромат (с картинками) и попортят тебе жизнь. А оно надо? Ты конечно молодец, могу похвалить! Но лучше свои подвиги не выкладывать в сеть, не хранить дома фото, никому из знакомых не рассказывать об этом. Потом против тебя все и сыграет.

У нас сложнее все. Война между собачниками-антисобачниками-антибродячниками в поселке вовсю идет. С покусами и судами. Периодически отлов наезжает, когда удается организовать их. Таджики-строители, по слухам шашлычком балуются...

Подозреваемых для трехсотых многовато будет.

Что за Сигизмунд Дийкстра? Кто он такой? персонаж Сапковского? Где он живет в Комарово? 800 домов уже есть, еще два квартала строятся.

Одна из вчерашних выжила точно. И кажется уже второй раз. Явно видел я ее раньше еще.

Оно вообще есть инфа о подобных терминаторах нечувствительных к изику?

Дозу увеличить?

Поделиться сообщением

спасатель

У нас сложнее все. Война между собачниками-антисобачниками-антибродячниками в поселке вовсю идет. С покусами и судами. Периодически отлов наезжает, когда удается организовать их. Таджики-строители, по слухам шашлычком балуются...

Подозреваемых для трехсотых многовато будет.

Что за Сигизмунд Дийкстра? Кто он такой? персонаж Сапковского? Где он живет в Комарово? 800 домов уже есть, еще два квартала строятся.

Решать тебе ;) Но я бы не обольщался, при определенных навыках и с использованием некоторых средств тебя можно вычислить ;) Описывать здесь не буду, чтобы 300шиза не сделала так. Береженого бог бережет. Правда и побегать 300шизе придется, и денег потратить прилично.

Одна из вчерашних выжила точно. И кажется уже второй раз. Явно видел я ее раньше еще.

Оно вообще есть инфа о подобных терминаторах нечувствительных к изику?

Дозу увеличить?

по опыту.

1. У меня были проблемы с маленькой дозировкой, раньше 5-6 таблов на вкусняшку делал. По сообщениям 300шизы все мучались сильно, и собаки, и 300защита, но никто из кабыздохов не выжил, хотя собак и пытались спасти. Денег на спасение перевели мама не горюй. Вторая волна прошла спокойнее, 300шиза уже никого не спасала.

2. Сейчас я 9-10 таблов на 1 вкусняшку делаю, положительный результат более 95 %. Терминаторы встречаются, за одним даже из окна наблюдал. Плохо терминатору было, очень плохо. Но терминатор выжил. Через две недели удвоенная доза скосила кабыздоха. Я бы не стал зацикливаться на терминаторах, они встречаются, но их очень мало, где нибудь в канаве свой ЖСБ найдут. Ни одной суки-терминатора я не встречал, только кобели.

Изменено пользователем спасатель

Поделиться сообщением

404

Я бы не стал зацикливаться на терминаторах, они встречаются, но их очень мало, где нибудь в канаве свой ЖСБ найдут. Ни одной суки-терминатора я не встречал, только кобели.

Опасное дело, если такие особи размножаться будут.

Крысы же как-то приспособились к старым антикоагулянтным ядам.

Конечно собака - не крыса, но чем черт не шутит.

Вырастут еще такие терминаторы, что будет брать только дробовик :lol:

Поделиться сообщением

Ника

Придет к тебе 300шиза, что делать будешь?

Что делать? Да здравствуют тяжелые подручные предметы. :)

Сигизмунд Дийкстра, завидую вам: у меня пока ни одной на счету нет, к сожалению.

А вычислить человека шизики действительно могут- это совсем не трудно и не так уж и дорого. Я вот думаю, а может создать раздел не требующий регистрации, где можно будет выкладывать свои трофеи например из интернет-кафешки под именем "Гость"- тогда зоо ничего не смогут узнать и сделать. Просто, когда сделал дело, хочется поделиться с товарищами.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Попробую угостить "терминатора" двойной дозой. Благо привык уже, радостно к машине бежит, угощения ждет:lol:

Кстати, тот пес, который забрал вкусняшку у другого - не выжил. А опасался я, потому что партия последняя заряжалась без противорвотного.

Поделиться сообщением

спасатель

ва

Попробую угостить "терминатора" двойной дозой. Благо привык уже, радостно к машине бежит, угощения ждет:lol:

Кстати, тот пес, который забрал вкусняшку у другого - не выжил. А опасался я, потому что партия последняя заряжалась без противорвотного.

за противорвотное не заморачивайся, без него тоже все работает как часы. За 2 часа практически вся еда переварится в желудке собаки, плюс во время действия Изика собака физически не может блевать, мозг не может отдавать команды. Но у всех организмов разный метаболизм (обмен веществ) плюс разные паразиты в животе живут, вот изредка и попадаются блюющие экземпляры. И чтобы их тоже отправить на радугу добавляют противорвотное.

Поделиться сообщением

404

за противорвотное не заморачивайся, без него тоже все работает как часы. За 2 часа практически вся еда переварится в желудке собаки, плюс во время действия Изика собака физически не может блевать, мозг не может отдавать команды. Но у всех организмов разный метаболизм (обмен веществ) плюс разные паразиты в животе живут, вот изредка и попадаются блюющие экземпляры. И чтобы их тоже отправить на радугу добавляют противорвотное.

Кагбе неверно. Изониазид усваивается в кровь из ЖКТ с некоторой конечной скоростью. От приема и до того момента, когда его концентрация в крови достигнет величины, вызывающей необратимое повреждение ЦНС, проходит некоторое время, в течение которого концентрация ГИНК в крови нарастает. А у ГИНК есть свойство увеличивать возбудимость ЦНС вообще и особенно рвотного центра в частности, даже в побочных действиях препарата эта особенность отмечена. От того и бывают (довольно часто) случаи, когда шавка успевает выблевать отравленную приманку до того момента, когда концентрация ГИНК в крови достигнет эффективного значения. У разных особей процесс протекает по-разному, зависит от возбудимости нервных узлов. Если рвота возникла на ранней стадии, значит побесится и будет снова бегать и кусаться. Если позже - ничего не изменится, дойдет. А если шавка помойная уже не бегает, а только велосипед крутит и лактацидоз развился, то ее не откачает и ветеринар, даже если переливание крови сделать, кора мозга уже повреждена необратимо. Говорить, что мозг не может отдавать команды при действии препарата, так же неверно, команды отдаются. Но они некоординированные, хаотические, именно по этой причине шавки демонстрируют в конечной стадии отравления судороги, велосипед, непроизвольную рвоту и дефекацию. В зависимости от индивидуальных особенностей организма рецепт без противорвотного тоже может работать нормально, противорвотное - не обязательный компонент, а средство уменьшения числа осечек, тоже правда не стопроцентное. Однако, учитывая его дешевизну и доступность, экономить на нем никак не стоит.

Поделиться сообщением

спасатель

Кагбе неверно. Изониазид усваивается в кровь из ЖКТ с некоторой конечной скоростью. От приема и до того момента, когда его концентрация в крови достигнет величины, вызывающей необратимое повреждение ЦНС, проходит некоторое время, в течение которого концентрация ГИНК в крови нарастает. А у ГИНК есть свойство увеличивать возбудимость ЦНС вообще и особенно рвотного центра в частности, даже в побочных действиях препарата эта особенность отмечена. От того и бывают (довольно часто) случаи, когда шавка успевает выблевать отравленную приманку до того момента, когда концентрация ГИНК в крови достигнет эффективного значения. У разных особей процесс протекает по-разному, зависит от возбудимости нервных узлов. Если рвота возникла на ранней стадии, значит побесится и будет снова бегать и кусаться. Если позже - ничего не изменится, дойдет. А если шавка помойная уже не бегает, а только велосипед крутит и лактацидоз развился, то ее не откачает и ветеринар, даже если переливание крови сделать, кора мозга уже повреждена необратимо. Говорить, что мозг не может отдавать команды при действии препарата, так же неверно, команды отдаются. Но они некоординированные, хаотические, именно по этой причине шавки демонстрируют в конечной стадии отравления судороги, велосипед, непроизвольную рвоту и дефекацию.

Ух как все круто и правильно описано ;) я так не могу.

средство уменьшения числа осечек, тоже правда не стопроцентное. Однако, учитывая его дешевизну и доступность, экономить на нем никак не стоит.

+1 полностью соглашусь, количество осечек резко уменьшается. Выжившие терминаторы иногда не едят повторные вкусняшки, у меня один не ел, но его потом все равно не стало. Убежал куда то ;) Другой с радостью удвоенную дозу сожрал. И тоже пропал.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

На той неделе "страйк выбился" - свежещеная самка собаки велик оседлала.

"Терминатор" пока бегает.

Поделиться сообщением

Сигизмунд Дийкстра

Собаки проявили хитрость. Теперь в новый поселок они приходят набегами. А живут в старой деревне.

На днях часть из них полечились в ППД, а парочка - в набеге. В том числе - терминатор.

Поделиться сообщением

azAZ09аяАЯ

сам нарвался раз на терминатора - черный кобель выжил после первого раза - думал меня сглючило.Но его это ничему не научило .

Что же до работы - очень простой ход конем по голове - на все вопросы честно отвечаете - "я ищу свою потерявшуюся собаку, говорят видели где-то здесь прибившейся к стае, прикармливаю, может появится " - ко мне раз пристали ппсники - их обьяснение вполне устроило .....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти