Перейти к содержанию
foxyhole

Как, когда и почему вы стали догхантером?

Рекомендуемые сообщения

foxyhole

Расскажите как это случилось и когда? Почему вы решили отравить (или застрелить) бродячую собаку? Что вас к этому сподвигло? Какие обстоятельства? Когда? Где? Имелись ли прецеденты, когда стаи бродячих псов нападали на вас или ваших близких?

В представлении зоошизиков, которые ходят орать по митингам, догхантеры - это молодые безбашенные люди, которые стреляют собак от нечего делать. Вы готовы развенчать этот миф? Если есть желание, можно указать кто вы по профессии и какое у вас образование.

Еще один бытующий стереотип, старательно распространяемый радикалами-борцами за права животных. Дескать, догхантеры - это собаконенавистники и вообще ненавидят все живое. У вас свои домашние животные? Кошки? Собаки?

Поделиться сообщением

CaptainBlack

Это что было?.

Сначала хотел сказать " может тебе еще и ключ от квартиры.."

Но глянул в профиль , вроде как адекватный камрад

Озадачен сильно?! Что за нездоровый интерес?! Или учетку подломили?

ЗЫ Не сердись, чего-то я из-за девочки расстроился

Изменено пользователем CaptainBlack

Поделиться сообщением

foxyhole

Не нужно ни фамилий, ни адресов, ни какой-либо другой контактной информации. Я хочу развенчать ложь о догхантерах, которую распространяют девочки с зоозащитных интернет форумов и прочие озабоченные бродячими собаками гражданки. Почитайте свежие статьи в СМИ о догхантерах (воспользуйтесь для этого яндексом или гуглем). Там примерно так пишут: дескать, озабоченные подростки ходят и отстреливают несчастных собачек, собираясь переключиться на детей-)

Изменено пользователем foxyhole

Поделиться сообщением

718

Мне почти 50 лет, работаю в офисе одной широко известной в узких кругах не нашей фирмы, в Москве, на должности ведущего технического менеджера.

Образование высшее плюс аспирантура плюс второе высшее по языку.

Домашних животных нет, потому что не смогу за ними ухаживать. Если бы заводил, то кота. К собакам отношусь спокойно, ненависти не испытываю даже к бродячим. Домашние - разные, к некоторым - с любопытством, уважением, к некоторым - с иронией, к каким-то - просто никак. Больше люблю больших собак. Животных люблю, люблю природу, люблю погулять по лесу с фотоаппаратом. Пауков-змей-лягушек люблю тоже и в руки взять могу легко.

Собаки кусать особо не кусали, но несколько очень неприятных моментов в жизни было. Например, за городом в лесу шёл рядом с железной дорогой до станции, на меня выскочила овчарообразная собака и стала лаять, стоя в двух метрах от меня. Так и стояли, пока я не полез в сумку за чем-то тяжёлым, и она после этого убежала. Несколько раз гавкали, когда проезжал мимо на велосипеде.

Сильно потравами не занимаюсь, но дорожку к офису (в промзоне) почистил и потравил собакенов в месте, где иногда катаюсь на велосипеде или хожу пешком. Считаю, что стрелять правильнее, но травить проще.

Поделиться сообщением

UrbanHorror

В одной из статей соавтор-зоожуралистка уже сравнивала нас то ли фашистами, то ли с нацистами со своими любимыми домашними животными. Меня это не коробит. :) Это фантазии её поражённого мозга.

Напишу о себе. Мне за 30, образование высшее - дневное отделение известного государственного московского вуза (сюрприз, паращенка). Я обычный офисный планктон (клерк). ;) Женат, дети есть. Дома - собака, до этого была кошка.

Накормить стаю собаченек ластфудом я был вынужден после нападения этой самой стаи на меня как велосипедиста, и на соседку как на пешехода. Стрелять тоже приходилось.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

На счету животных нет. Вместе с тем, не ощущаю серьёзных моральных препятствий по отношению к "распечатыванию" счёта - просто нет повода, мой район и маршруты чисты. Заслуга ли это работающей службы отлова или кого-то ещё - не знаю, значения не имеет.

Прецеденты имелись. В подростковом возрасте подвергся нападению группы прикормленных собак, нападение было серьёзным, если бы не сбросил оцепенение и не бросился бы бежать - был бы как минимум искалечен.

Помимо указанного, были менее серьёзные случаи.

Помню, как пробегавшая собака напрыгнула, вскользь ударила зубами по выставленной руке, отскочила и убежала. Лет 15 было, просто шёл по улице из школы.

Было нападение злобной "заводской" собаки - шёл мимо территории завода, прикормленная выскочила из-под автомобильных ворот. Уже лет 19 было. Благо, тогда был в наличии обалденный кизлярский нож-складник, быстро достал, раскрыл, развернулся и приготовился к драке. Собака как на стену налетела, заложила пару дуг на дистанции, облаяла и слиняла обратно. Чем почуяла опасность - непонятно, нож я не выставлял, скрыл за бедром.

Облаивания - не счесть. Последнее - хозяйской тушей без поводка, хозяйку предупредил, что в следующий раз из баллончика залью. Больше не видел - возможно, залётные были. На следующий день в дополнение к старому завалявшемуся KO jet докупил ещё по штуке каких-то, себе и жене.

Образование юридическое, работа по специальности - юрист (ака юрисконсульт).

Кошка умерла год назад от старости, новое животное заводить в ближайшее время не планирую. У жены аллергия на кошачью шерсть, её такса оставлена на попечение бабушки с дедушкой (просторная квартира в старом деревянном двухэтажном доме в пригороде), т.к. содержать её в небольшой квартире жестоко (таксоиды - вообще ребята энергичные, а тут не развернуться), да и дома периодически никого не бывает, чего нельзя допускать, если есть животное. А жаль. Как бы я ни был равнодушен к собакам, но та глубокоуважаемая сосиска вызывала неподдельную симпатию.

Поделиться сообщением

Kabzdun

Мне 30, высшее социологическое, + незаконченная аспирантура + куча курсов от бухгалтерии до IT.

Не состоял, не привлекался. Женат, двое детей. Много лет работал на уровне зама ген. директоров разных компаний средней руки, в основном IT и телекома.

Сейчас небольшое, но своё дело, чего и всем желаю. До рождения сыновей держал кота-дворянина огромного размера. Звали Чипс Холстен ( Воспитал так, что он знал своё место и предсказуемую модель поведения (да простят меня кошатники) :).

Как родился старший сын - отдал на частник, крыс ловить (крысолов отменный).

НА собак по большому счёту было пох, пока наши пути не пересеклись. Кусать не кусали, но угроза была. Да и помимо укусов от БС один вред.

Решение потравить возникло после прочтения ПиКа (!), т.к. привык любую проблему рассматривать диалектически и объективно. Рецепт знал и так (половина семьи - врачи), но очень хотел узнать противоположную от ПиК сторону, поэтому нашёл этот форум. Кстати, супруга с кучей соседей пытались решить проблему цивилизованно и вроде как по закону, чем и занимается до сих пор... Уже по второму кругу подписи собирают.

PS Спасибо ЗОО, что Вы есть за то, что служите лакмусовой бумажкой НОРМАЛЬНОГО человека. Если комрад пришёл сюда с ПиКа и остался - 100% адекват, т.к. и животных любит и мозги не засраны.

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

49 лет. Образование высшее. Работа - PR. Замужем, есть дочь. Люблю котов. И на улицах на каждом шагу - бродячие шавки, которых с каждым годом становится всё больше. Самого любимого кота моего разорвали. На меня несколько раз пытались нападать, отбивалась. То же с дочерью. Мужа зимой покусали. В конце концов, просто достало такое количество БС прямо под боком и наряду с этим - тупое блеяние зоофилок о добрых собачках, прикормщицы со своими помоями и тряпками. Начала с пустыря, через который с ночной работы ходила. Собачек кормлю редко, признаюсь. Только тех, которые злобны, активны и опасны. Предпочтение отдаю агрессивным сукам. Если вижу, что не потяну или не судьба - вызываю отлов. Но стараюсь лишний раз людей не беспокоить:).

ЗЫ. Я с удовольствием за государственную официальную зачистку улиц - так ведь не делают, бляди!

Поделиться сообщением

nekusaka

25, женщина (половая принадлежность, а не пиар :lol: ), высшее инженерное образование (дневное отделение государственного ВУЗа, бюджет, стипендия). работаю по специальности, очень хорошо зарабатываю. с личной жизнью все отлично.

дома - кошка. до этого были и кошки и собаки. дядька кавказцев очень уважает. и у меня животные всегда вызывают теплые чувства.

на сестру возле школы напала стая из 3-х собак. итог: укусы-синяки на попе, запястье, предплечье и пояснице + уколы от бешенства и столбняка. хорошо, что зима была и спасла куртка, а вот штанишки подкачали. огромное спасибо тому мужику, который ее спас: остановился, посадил в машину и довез до школы. отлов проигнорировал заявление, поэтому пришлось искать другие методы. к тому же, собаки постоянно нападали на детей, как оказалось. и куда смотрели родители и чего ждали, я даже не знаю...

Изменено пользователем nekusaka

Поделиться сообщением

CaptainBlack

Мне немного за 50. Высшее техническое. Не привлекался. Без словаря. Дома Котэ. Собаки были, неплохо знаю дрессуру, но считаю, что для того чтобы держать собаку нужен как минимум, частный дом. Ненависти не испытываю ни к собакам, ни к людям. (Даже к 300 фильному планктону, в любом случае это все равно человек). Отрицательно отношусь к неоправданной жестокости. Думаю наверняка существуют более гуманные методы очистки городов от БС, но они мне недоступны. В свете бездействия властей применяю принцип "Кто, если не мы". Ждать, когда случится беда от нападения БС не намерен. Лучше принять превентивные меры. Этап общения с 300шизой и попыток убеждения в чем-либо (хотя бы в перенесении места прикормки) для меня пройден. С "той стороны" полная глухота, невменяемость и попытки очеловечивания животного.

Просто очищаю свою среду обитания от паразитов. Паразитов точно таких же, как гельминты, осы, крысы, мыши, и тд. Собака м.б. только хозяйской. Это зверь, причем хищный и плотоядный, со всеми вытекающими.

Ничего совершенно не имею против собаки на поводке, в наморднике (в т.ч. и тойтерьров) (лично я ненавижу, идти и оглядываться не тяпнет ли меня за сухожилие маленькая милая собачка) (Да не хочу я вникать в ее намерения - хочет ли она только понюхать, или намерена укусить!) Считаю, что дерьмо за своей собакой собачники должны убирать. И сейчас, когда я спокойно и в тишине сплю ночь, когда вечером иду мимо стоянки, возле которой не так давно просто боязно было пройти, я испытываю огромное моральное удовлетворение.

Изменено пользователем CaptainBlack

Поделиться сообщением

Nara

Ну я тоже не совсем "по теме", хотя думаю 300 будет любопытно почитать.

Мне 22, девушка-) Работаю в сфере творчества (дизайн, фотография) зарабатываю нормально, но нет предела совершенству, поэтому планирую открытие своего дела в ближайшем будущем. Не оконечное высшее "менеджер", но планирую переучивать на более профильную специальность (кто ж знал куда меня занесёт когда поступала). Замужем.

С бс познакомилась в детстве, прямым атакам не подвергалась и это, наверно, благодаря тому что мы были агрессивные дети и любое гавканье встречалось камнями в сторону собак, в итоге они двор покинули (ну ещё и потому что бабки заядлые кошатницы и от мисок собак отгоняли и портили им жизнь в принципе). Хотя в парк гулять из-за блохастых всё же не пускали. Лет 10 назад ситуация с собаками каким-то чудесным образом нормализовалась и "виновными" я вижу корейце и им подобных которые приехали и организовали свой огромный рынок, после этого появилась шутка "а этот хот-дог раньше гавкал или мяукал?", что, кстати, не безосновательно.

Животных люблю, но больше диких, обожаю смотреть о них документальные передачи. На данный момент дома имеется котэ, жирный, наглый и воровитый) Но очень обаятельный. В разное время были рыбки, хомяки, попугайчики. Собака в детстве жила на даче, дома не заводили потому что родители всегда считали что к таким животным(имеются в виду большие собаки) это жестоко.

Сюда попала с дайри одной 300, которая активно проводила антипропоганду данного сайта. Ну, в моём случае она добилась прямо противоположного результата ). Также всегда поражали люди которые хотят идти против природы т.е. не носить меха, не есть мяса, защищать хищников которые приносят вред человеку. Но ненависти или злобы я к таким людям никогда не испытывала, просто удивление.

Вот так вот.

p.s.: но могу сказать на 100%, если какая собака будет вести себя агрессивно по отношению ко мне или моим близким она незамедлительно первым же рейсом отправится на радугу.

Поделиться сообщением

Лилия

Чуть старше 25 и чуть младше 28 )) Москва. Образование высшее, экономическое, сейчас собираюсь получать второе. Первые два курса проучилась на факультете с биологическим уклоном (поступила туда по большой любви к природе вообще и животным в частности, но поняла, что дело сильно расходится с моими романтическими представлениями, а профессия моя мало кому нужна в мегаполисе, и перешла на экономический). Собак не травила и очень надеюсь, что не придется. Но если не будет выбора и местные власти ничего не будут предпринимать, знаю, что пойду в аптеку за изиком.

Собачница до мозга костей, выросла в семье собачников, псы были буквально с моего рождения. Дед и отец охотники, в доме всегда были охотничьи псы. Больше люблю крупные породы, сейчас живет собака охотничьей породы, собираюсь натаскивать ее. Замужем, с мужем отношения прекрасные, самый близкий и родной мне человек. У мужа высшее образование (МГУ), работает на двух работах на управляющих должностях. Вместе с ним также ведем два направления бизнеса, достаток средний (или чуть выше). Бизнес успешно развивается по обоим направлениям. + в качестве подработки (и чтобы не терять навыки в случае чего) работаю по профессии на дому. К кошкам равнодушна, вместо кошки дома живет грызун на вольном выпасе.

На вреды попала в качестве идейного противника )) Осталась, т.к. в процессе общения поняла, что тут общаются совсем не жыводеры-кровопийцы, а вполне адекватные и приятные люди. Идеи у них вобщем-то здравые, тема меня интересует, почему бы и нет? B) Кроме того, испытываю отвращение к зоо"защитникам" и их методам. Скорее, отношу себя к чему-то среднему между ДХ и защитнику-реалисту.

БС на меня и моих близких не нападали. Меня собаки вообще любят (наверное, карма хорошая, обломитесь, друзья-зоофилы) )) Нападали на знакомых, у одной - на коляску с ребенком, малышке было 3 года, от страха она, как мне потом рассказала знакомая, откинулась назад и закатила глаза (говорит, было похоже на то, что потеряла сознание), с тех пор заикается и страшно боится любую живность, хотя девчушке уже 8 лет. Также БС любят нападать на моих собак, за что я их и не люблю. Да и когда проявляют к моей собаке любовь, мне это тоже не очень нравится. Во-первых, из-за заразы, во-вторых, байстрюки мне не нужны.

Пока, слава Богу, необходимости травить собак нет. Если понадобится, сделаю это без всякой радости или удовольствия, так же, как мне совсем не доставило удовольствия изведение мышей на даче, было очень жалко (вообще люблю грызунов), но понимала, что это необходимо.

Изменено пользователем Лилия

Поделиться сообщением

DimitriyZ

35. Полтора высших(второе бросил, поскольку работу поменял.) Кабинетный дорожник.

Три сына.

Встал на сторону противников БС в 2006, когда создалась ситуация, что собачья стая завелась возле дома, и боялся что жена или няня не смогут защитить моих ребятишек. Противодействие со стороны 300шизы укрепило в позиции и сподвигло на теоретическую подкованность в теме. Именно чистым догхантером себя не считаю, поскольку предпочитаю тревожить звонками и письмами отлов своего округа, благо лично знаком с его(округа) руководством. Стрелять в ситуациях агрессии БС в лесу и полях доводилось. В том числе с побегом БС на радугу.

Котовод.

Собаки и кошки всю жизнь также были у родителей.

Поделиться сообщением

Mager

почему я стал догхантером? будучи ещё школотой меня сильно искусала здооооровенная псяка (кровищи было дохера и на ноге некислый шрам. батя потом её чикнул) а жена просто очень боится БС. вот собственно и всё.

Поделиться сообщением

Rizolder

26 лет. Высшее. "Эникейщик широкого профиля". Официально не женат, но вместе со своей любимой уже почти 8 лет.

Года примерно в 4, когда я жил в деревне у бабушки меня цапнул за ногу пудель приехавших к соседям родственников. Поплакал, рану залили "тройным" одеколоном,зажила довольно быстро, но отношение к собакам сформировалось.

Скажу честно - собак боюсь и не люблю в массе их. Хорошо отношусь к отдельным знакомым экземплярам и особо мне симпатичным породам, например ньюфам. Дома всегда были кошки. Максимум без котэ что-то около месяца. Вот кошек я люблю всех - пушистых, лысых, хвостатых, бобтейлов, без разницы. Вот перса никогда не заведу, считаю их недоразумением и издевательством, но негатива конкретно к зверькам не испытываю.

На сайт пришёл без мыслей о собаках, из-за раздела о кроухантинге. Если не ошибаюсь, то по ссылке с airgun.org.ru.

Правда быстро понял, что КХ тут далеко на вторых ролях. В наш раздел даже не набегает троллей с воплями "оставьте птичек в покое". Аж обидно как-то.

Собак трогаю очень мало. Везёт мне насчёт мест обитания. Несколько раз выбивал сук и вожаков на границе городской черты, стаи распадались. Вчера получил жалобу от своей девушки, что один магазин по пути к метро приходится обходить стороной с омментарием "ну это как-то... унизительно что ли.". В ближайшие дни собираюсь отработать вкусняшками стайку.

Поделиться сообщением

Shin Mao

Сложно сказать когда первого бобика своего на радугу отправил, скорее всего в детстве дело было, когда совсем мелким пиздюком был. Ебашили мы тогда любую живность какая: летает, ползает, плавает, крякает, чирикает, каркает, мяукает и гавкает. До сих пор за некоторые эпизоды стыдно, но детство было у меня нормальное, есть что вспомнить, не то что у нынешних детишек, которые за компьютером штаны просиживают целыми днями, рожи бледные как у покойника, тьфу. Рыбу острогой с лодки на огонь бить или утку взять, силок на зайца соорудить и на березу за вороньими птенцами к гнезду залезть и не смогут поди. Растения тепличные, а еще удивляются что здоровья нет нихрена у молодого поколения.

А первого бобика который на меня напал я очень хорошо запомнил, мелкая такая тварь косматая и злючая, вцепилась в сапог новый резиновый и порвала его, помниться очень я тогда на собаку эту разозлился и даже лопаткой ее детской по морде переебал, от чего пыла у нее маленько поубавилось, было мне тогда три с хреном года, а помню как сейчас, мать моя тогда больше меня перепугалась, выскочила из дома и домой загнала, хорошо без укусов и 40 уколов в живот обошлось, а то бы травма была у меня психики и боязнь белых халатов на всю оставшуюся жизнь :rolleyes:

Изменено пользователем Shin Mao

Поделиться сообщением

EvilBear

39. Высшее-техническое. Предприниматель. Женат. Есть сын.

На разных этапах жизни были 2 собаки. Множество кошек. В армии ходил в наряды с кинологом и умнейшей восточно-европейской овчаркой. Сейчас животных не держим, понимая ответственность этого шага. Хотя очень нравится нам с женой мопсы, и лично мне еще больше Сфинксы :)

С гиенами не сложилось по причине увлечения циклическими видами спорта.

Одна лыжная трасса рядом со стройкой, вторая вдоль гаражей. Выезд из города на байке через огромную промзону. Объезжать ее - крюк километров 15 по плотному городскому трафику, и опять же вдоль часного сектора и гаражей. Короче куда не кинь...

Два года я мучился. Звонил в ЖЭКи, территориальное самоуправление и в спецотлов.

Один раз практика удирания от стаи на байке дала сбой. Я убрался. Обошлось без укусов, но получил серьезную травму. Лечился больше полугода. Полностью восстановиться так и не смог. К сожалению суставы и связки не восстанавливаються, не прокачиваются и не тренируются, в отличии от мышц.

В промзоне есть одна стая - просто лютая. А мне, ну никак ее не объехать. Подрала моего знакомого байкера до кровищи. Общался с директором предприятия у КПП которой они обитают 4 (четыре!) раза. Все бесполезно. "-Собаки не мои. Так приблудились!" В очередной раз, когда ехал на встречу взял хлеба. У КПП прикормил вожака. Тот успокоился. После пустого разговора возвращаюсь мимо шлагбаума. Чувствую легкий удар по штанине. Резко оборачиваюсь - тот самый вожак цапнул меня. Была зима и на мне были двойные зимние вильветовые джинсы. Вожак трусливо отбежал. Когда я сел в машину и начал трогаться он, и его подданые, кинулись на машину. Я медленно ехал с открытым окном, а вожак подпрыгивал рядом пытался куснуть меня в лицо. В этот момент я понял, что больше так продолжаться не может - это не друзья человека - в его глазах не было ничего, что я мог бы понять, полюбить, осознать. Только тупая злоба.

Мониторил сеть. Нашел живой журнал одного из ДХ. Купил изик. Стал ждать весны. Все наивно надеялся, что может от морозов твари окочуряться. B)

С наступлением весны первым моим пациентом стал тот самый вожак.

А недавно я зарегистрировался на этом сайте.

Поделиться сообщением

пассажир70

41 год. Два высших,семья,ребенок. В квартире всегда была собака и сейчас есть.Увлеченный охотник и рыбак (что наверно видно по аватарке). Следовательно,добыть животное для меня проблемой не является и рефлексии по этому поводу я не испытываю! -Ах!Бедная уточка!Ах!Бедный кабанчик! -Для меня эти стоны являются маргинальными!!!-))))))) Вегетарианцев всегда считал психбольными,на их мнение срать хотел! Как стал ДХ? - Ребенка ,на пляже,укусил хозяйский ротвейлер,спокойно бегавший без намордника и поводка. Теперь он в раю,бегает без намордника по райским кущам и кусает облака и радугу!!!-)))))))) Но убежденным ДХ я все-таки стал чуть позже,когда одни мои приятели,вдруг внезапно свихнулись на псинофилии,превратили свою квартиру в передержку (это при наличии ребенка) и прекратили общаться с нормальными людьми,называя их живодерами!!!-))) Правда,знакомая картина???-))) Вот именно тогда,я и залез в поиск,и нашел таки правильный сайт Вреды!!!-))))) Утверждаю,что БС необходимо усыплять и только усыплять. Хотя бы только потому,что говно за ними убирать никто и никогда не будет,а дышать пылью из этого говна чертовски вредно для здоровья. Плюс потенциальная опасность нападения на членов семьи ,да и вообще на людей.

Вывод получается довольно юмористический: -псинофилы побудили меня стать ДХ!!!-))) Ибо все нормальные люди либо уже в рядах ДХ, либо сочувствуют!!!:D

Поделиться сообщением

alvsem

31, образование высшее техническое - инженер

в детстве меня чуть не набросился ротвейлер в подъезде, хозяин пустил его по лестнице, а сам поехал на лифте

и наорал на меня потом когда я попытался высказать ему свое фе

укусил спаниель когда ехал на велике, хозяйка и не подумала извинится, - влял обрывок цепи думал переписать собаке- не нашел их(

в студенчестве - во дворе завелся неадекватный кабыздох - на нас с батей бросался, купил пневматический пистолет - палил в него раза 2- так как другие разы были свидетели - потом пропал -куда-то

про выгул собак без намордников в парках - отдельная тема

несколько раз нападали стаи БС - ощущение жуткое

В на даче шел стрелять их пневмы на реку (люблю с крутого берега по яблоку в воде) выдежала бс - угостил пулькой -лаю было на всю деревню

на работе чоп завели стайку, бросались, я купил балон но наш офис переехал - не успел испытать

потом купил велик - начались проблемы с БС на дорогах

пока фрагоф нет

идеи фкусняшек для БС, и некоторых неадекватных хозяйских псин (таких видел всего 2-х) - считаю правильными

OCB -в топку

Алвсем, напоминаю - форум не воюет с хозяйскими соабаками - ПВ

Поделиться сообщением

dogfighter

36, высшее техническое, с детства были в семье собаки или кошки, сейчас кошка. Бродячая шавка лет 15 тому назад кусала, вообще ни за что, просто мимо шел, трезвый, внимания не обращал. Также периодически бросаются "сторожа" всякие, когда на "их" территорию захожу, но тут обычно не опасно, только гавкают, хотя были попытки и молча тяпнуть, я уже начеку был и тяпнуть пока ни у кого больше не получилось. Также были неприятные инциденты с прикормленной у стоянки под окнами стаей: гавканье всю ночь напролет, бессонные ночи... примерно тогда я решился на вкусняшки, правда не знал про Рецепт, поэтому напихал туда острых предметов и раскидал их по району обитания стаи. Стая схавала и не подавилась, судя по всему, результата ноль. Потом переехали, проблема перестала беспокоить, но долго после этого переживал о возможной незавидной судьбе собачек, поклялся больше так не делать. С тех пор оборонялся только при непосредственном нападении, баллончиком обычно.

Потом появился велосипед, проблема встала гораздо острее, баллончик помогал плохо, шавки кидались постоянно, пару раз прихватывали за ботинок. Пришел на ДД-форум, узнал много нового, но как щас помню отписывался что считаю неприемлимым травить, только активные нелетальные средства обороны.

Потом в районе дома прибилась стая из 5 шавок, остались после стройки, во главе с большим кавказоидом, там было реально страшно, идешь выкидывать мусор а эти возле мусорки дежурят, обступают тебя с 2-х сторон и один спереди очень нехорошо так смотрит... Или просто облаивали прохожих. За себя почти не боялся, думаю сумел бы отбиться, страшно было за членов семьи, решился на ластфуд. И ластфуд не подвел, огромный кавказоид к утру мирно валялся возле мусорки, остальные просто пропали.

Собак очень жалко, считаю главными врагами и причиной проблемы прикормщиков и выгуливателей без намордников, но с ними ничего сделать нельзя, в отличие от животных. Поэтому остается бороться не с причиной, а со следствием, как ни прискорбно.

Поделиться сообщением

Dogenwagen

50, высшее, без словаря не на одном, начальник. :)

Скажу словами моего приятеля: "Насколько я любил собак в детстве, настолько я ненавижу их сейчас". Было дело, держал не только котов..Все началось с велосипеда, не ожидал, что такое количество тварей населяет мой город. Ладно у метро я лицезрею эти омерзительные картины в виде возлежащих блоховозов, но когда в лесу (!!) на тебя несется свора озверевших собак, это скажу я вам...Баскервили курит в сторонке..

Меня пока не кусали, хотя из-за этих тварей были мелкие травмы (улепетывал на велике, падал), а вот приятелю прокусила одна ногу. Также покусали жену (потом эту гадину искали, чтоб на бешенство проверить), сына. Но добила меня окончательно одна дачная местность, где из-за лая я стал просто психо натурале. Представьте себе, прожить две недели в беспрерывном (буквально!) лае.

Короче, начал отсчет перед велосезоном пока в своем районе. Штук 7 минимум улетело на радугу. Куплю еще винтовку (решил ПСП, потише), начну зачистку на даче. Спасибо этому сайту и камрадам, нашел его случайно по ссылке через сайт любителей тишины. Там добрые люди ссылочку разместили:)

Изменено пользователем Dogenwagen

Поделиться сообщением

Борджиа Чезаре

Где-то близко к 40, высшее, не был, не состоял, не привлекался.

Животных очень люблю, жили по очереди карликовый пинчер, коты, 2 белых лабораторных крыски, попугай, кошка-сиамка.

Вот и сейчас, по нетбуку с вами общаюсь лёжа на диване, а на животе пристроился пушистый хищник и мурчит.

Когда психиатрия перестала кормить, подался в сетевой маркетинг, определённые успехи есть, так что работать за еду мне уже не надо.

Двое деток, школьники.

Были случаи в нашем городе - БС нападали на детей, в т.ч. с летальным исходом.

Созрел до уровня ДХ не сразу, на ваш сайт попал случайно, хоть ничего случайного в жизни не бывает.

Для меня откровением стало, что многие ДХ являются одновременно хозяевами собак и даже заводчиками, я-то, по глупости вначале считал ДХ жестокими противниками животных вообще :)

Последней каплей стало посещение сайта 300филов, как только я понял, что 300 - психически больные (а я тему секу), и что для власти города и выше проблема БС - просто кормушка для попила бюджета, купил изик и печёночную колбасу.

На сегодня 79 шанек на радуге, причём мелких типа пекинесов, и хозяйских, хоть и без поводка и намордника пока не трогаю.

Останавливаться на достигнутом результате не намерен, благо, поле деятельности весьма обширное.

Были трения с женой, познакомил её с вашим сайтом, теперь она не только не возражает, но и поддерживает мои начинания. Пока только морально, но согласитесь, когда в семье не нужно прятаться друг от друга - это хорошо.

Дети не в курсе моих похождений, могут разболтать, так что для их же безопасности тщательно шифруюсь.

Подростут - завербую :)

Поделиться сообщением

Paul_Kreisel

20 лет, учусь в политехническом институте.

Люблю всех животных - от кошек до тараканов. От собак до змей.

У меня в доме всегда есть животные, иногда и несколько.

Кошки, рыбки, собаки... Даже ежик был.

Кто-то умирал от старости, кто-то от болезни. Никто не был выброшен на улицу.

Сейчас завел котенка черного.

Собак люблю, БС - нет, так как не считаю их собаками.

БС меня лично не кусали, только знакомых. А теперь и не укусят.

Поделиться сообщением

ArcaneMage

32, образование художка, художественное училище (прикладное) и брошенный на середине учебы филфак. Художник-прикладник, сижу дома все делаю, доходы норм. Личная жизнь в порядке.

Стаю у нас в городе наблюдала лишь раз, дислокация ее была через дорогу, однажды пришлось медленно отступать в подъезд, было реально страшно. Потом так и не успела придумать как подступиться к стае, они жили на территории где забор ажурный и в нем всегда были прутья выломаны, когда там сидела стая было тупо страшно переходить на ту сторону улицы, тем более подойти к забору, гавкали оттуда. Пока я думала че же делать, кто-то убрал их, может и городские службы даже втихаря, кто бы это ни был - спасибо ему :) С тех пор новые собаки не появлялись, ну и слава Богу.

300 в наших краях не самые сверхактивные, однако присутствуют и рыпаются. Но не всегда находят поддержку там, где очень надеялись и где она им была нужна. Более конктретно описывать не буду, ибо 300 мониторят. Эффект же оказался даже несколько лучше чем надеялась, это радует.

Скажу честно - к 300 отношусь как к врагам, которые сами постоянно позиционируют себя как врагов, даже подчеркивая это. Поэтому эмоций к ним у меня нет, эмоции к врагам это слишком большая роскошь. На врага не злятся- его обезвреживают. А если не получается, то эмоции опять же не рациональны.

Животных очень люблю - с подливой, с лучком - ням-ням.Уничтожать все живое не хочу точно, ато ить шашлыка не из кого будет сделать))))

Поделиться сообщением

Гость Пожилой Велосипедист

Мне 51, образование высшее+аспирантура+ ученые степени+ученые звания. Я преподаватель и администратор в ВУЗе. Разведен. Взрослая дочь. Животные в доме были всегда, сколько себя помню - доберман-пинчер, коты, сеттер-ирландец, снова и снова коты. Вот только сейчас не держу дома собаку или кота, хотя и хотел бы - но не могу по не зависящим от меня причинам. Собаки кусали меня - без проблем и последствий, однако, когда хозяйская собака на свободном выпасе в деревне напугала мою маленькую дочку до истерики, у меня случился приступ агрессии и я эту собаку истребил, после чего набил морду ее хозяину, а потом еще и его зятю, что заступаться пришел. Меня тогда удивило, что на мою защиту встало больше, чем полдеревни, а я уже был готов как держать оборону, так и сваливать от греха - видать, многих достали цепные псы на свободном выгуле для поссать-побегать! Понимать, что с БС в нерезиновом городе что-то здорово не так, я начал где-то в начале нулевых, столкнулся же с этой проблемой всерьез в 2007-2008 гг. Долго искал способы обезопасить себя и места своих прогулок, наконец, с какого-то псиносрача в ЖЖ попал еще на старый ДД по ссылке. Это было что-то - как будто утопающему дали воздуху глотнуть! Я понял, что проблема бродячих псов беспокоит не только меня, что я такой не один, и т.д. Так вот и прижился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти