Перейти к содержанию
Суслик

Владивосток и Приморский край

Рекомендуемые сообщения

Островитянин

просто по городу массовый психоз пошел, и я тож поддалась

Да, действительно психоз.

Мы читали, то во Владике домашних собаков перемерло якобы от крысита какого-то, то сразу 4 бездомным яйцы отстрелили. Вы тут раздел "зооэстремизм" полистайте, сами поймете кому это выгодно.

Там у Вас похоже позиции зоошизы в чем-то провисли, вот они такую провокацию и устроили.

Поделиться сообщением

ФЫр

К слежке нужно добавить поводок и намордник, тогда Ваша псина доживёт до своего естественного конца.

да млин, сказано же уже мной кажется не в первый раз, что собака в черте города выгуливается действительно только на поводке, а намордник не могу надеть... не на всех собак намордники делают

вы бы, Тимофей, полюбопытствовали с чего весь диалог начинался

я со всей серьезностью и ответственностью подошла к заведению собаки, и прекрасно осознаю, что в городе далеко не все хотят находится рядом с свободно выгуливающейся собакой, намордник на него напялить не могу, ибо, повторю еще раз (чтоб уж наверняка это запомнилось) НЕ НА ВСЯКУЮ СОБАКУ ДЕЛАЮТ НАМОРДНИКИ!

здесь я находилась с одной лишь целью, чтобы узнать, где не разбрасывают отраву, но выяснилось, что обратилась не по адресу, и что местные занимаются только травлей конкретных собак (суслик, спасибо, пояснил), а не раскидыванием отравы по улицам города

ну а напоследок хочу попросить (но думаю, что это само собой выполняется): не забывайте убирать за собой, если вдруг ваш объект не съест каку

Поделиться сообщением

Суслик

ну а напоследок хочу попросить (но думаю, что это само собой выполняется): не забывайте убирать за собой, если вдруг ваш объект не съест каку

Это у нас в правилах прописано, да и по-человечески жалко "вкусняшку" - бегал в аптеку, в магазин, тратил время на соединение компонентов, и просто так бросить?! Чтоб она размокла под дождём или была раздавлена колесом машины? :) Пусть она обошлась всего в 15 руб..., но время, хлопоты - это кто оценит?

Насчёт намордника Вы неправы - сейчас намордники делают на ВСЕХ собак, даже на мопсов с плоской мордой (просто может в Ваших магазинах не продаются?)... И намордники - это так, в довесок, типа есть правила выгула... Лично я сквозь пальцы смотрю на это нарушение, если собака не бросается на прохожих....

Поделиться сообщением

Тимофей

Мы очень экономные, вкусняху не использованную завсегда заберём и скормим другому шанусу.

Поделиться сообщением

uDemon
не на всех собак намордники делают

fdd739208c9ef63a2371bd0ed06f71bb4decf9152054123.jpg

Поделиться сообщением

ФЫр

вообще, ребят, я вас оч хорошо понимаю вас с вашими принципами, и не любовью к мягко говоря не очень умным вроде тут раньше промелькнувшей кошкичи

легко быть заочно добреньким

вот и, казалось бы сидит милейшая псина, с грустными глазами, и жалко, накормили, и отправили дальше размножаться

вся проблема в том, что детки рожденные, увы сбиваются в стаи и от этого уже ничего хорошего ждать не прийдется

я, конечно, все-таки за более гуманные способы, НО... контроль все-таки нужен, и товарищи шибзданутые на прикормке содействуют только размножению и увеличению стай. я знаю реально только одну добренькую бабульку, которая реально любит бездомных. за все время, что я с ней соседствовала, она дала кров 3 собакам (вполне адекватное число для четырехкомнатной квартиры и семьи из пяти человек), а те, которые подкармливают где-нибудь рядом с домом, дык это же капец какой-то: стая растет и множится, и на призывы стерилизовать "добренькие" абсолютно никак не откликаются

а вообще у нас в городе только изик в ходу? или есть чем еще травят?.. дабы собрать себе прогулочную аптечку

ну и еще вопросик, може у вас самих есть какой-нибудь более гуманный способ расправы, без конвульсий и судорог?.. просто интересно

Поделиться сообщением

Суслик

я, конечно, все-таки за более гуманные способы, НО... контроль все-таки нужен, и товарищи шибзданутые на прикормке содействуют только размножению и увеличению стай. я знаю реально только одну добренькую бабульку, которая реально любит бездомных. за все время, что я с ней соседствовала, она дала кров 3 собакам (вполне адекватное число для четырехкомнатной квартиры и семьи из пяти человек), а те, которые подкармливают где-нибудь рядом с домом, дык это же капец какой-то: стая растет и множится, и на призывы стерилизовать "добренькие" абсолютно никак не откликаются

а вообще у нас в городе только изик в ходу? или есть чем еще травят?.. дабы собрать себе прогулочную аптечку

ну и еще вопросик, може у вас самих есть какой-нибудь более гуманный способ расправы, без конвульсий и судорог?.. просто интересно

В процессе уничтожения агрессивной стаи (около 20 голов - нападения на людей, домашних питомцев) были обнаружены 18 милых щенят, вполне добродушные, симпатичные.... Предложил на местном форуме зоозащитникам разобрать их... С меня ПОТРЕБОВАЛИ по 3 тыс за щенка, т.е. 54 тысячи рублей - то есть я как бы пошёл на контакт....

НО 54 тыр отдавать мошенникам неизвестно за что? Далее проклятия, угрозы, преследования малолетних родственников как в сети, так и в реале.....

Щенки, как и стая, были уничтожены....

А более гуманные способы либо значительно дороже, либо недоступны обычному человеку.... Изониазид (это где с конвульсиями) - сочетание цены, качества, и результата...

Поделиться сообщением

ФЫр

а насчет психоза, дык все не совсем на пустом месте

тут ведь у нас овчара травонулась, которая вообще вышколенная, и не подбирала вроде. собака реально хорошая была :(

да, без поводка и намордника, но она в таком виде ходила лучше, чем мой с поводком, от хозяина не дальше чем на пару метров

так разъясните, ато я человек в ядах темный... тут раздувают, что яд не тока сожрать могут, но и через дыхание типа травятся... я уже ознакомилась с вашим сарказмом на эту тему, но хочу еще раз убедиться, что все правильно поняла. таких ядов у нас нету в обиходе?

да, кстати, не думайте, что это в ваш огород! я просто насчет происхождения своего психоза

Поделиться сообщением

ФЫр

ну а насчет намордников, так у моего случай противоположный: слишком длинный и узкий нос и покатый череп... нужна фиксация вроде как у бульдога на картинке, под челюсть чтоб подводился, а все остальное (у меня дома целая коллекция из 7 намордников) стягивается за 2 секунды после надевания, как туго не застегивай, и у всех разные фасончики, а то что у вас на фоте, так они действительно существуют, но только на плоские морды

Поделиться сообщением

uDemon

ну а насчет намордников, так у моего случай противоположный: слишком длинный и узкий нос и покатый череп... нужна фиксация вроде как у бульдога на картинке, под челюсть чтоб подводился, а все остальное (у меня дома целая коллекция из 7 намордников) стягивается за 2 секунды после надевания, как туго не застегивай, и у всех разные фасончики, а то что у вас на фоте, так они действительно существуют, но только на плоские морды

Скотч... склеит то, что другим не под силу.

Не верю, что нет подходящего намордника на вашу собаку. В конце концов, если с покатого черепа сползает - крепите к ошейнику.

Поделиться сообщением

Суслик

так разъясните, ато я человек в ядах темный... тут раздувают, что яд не тока сожрать могут, но и через дыхание типа травятся... я уже ознакомилась с вашим сарказмом на эту тему, но хочу еще раз убедиться, что все правильно поняла. таких ядов у нас нету в обиходе?

да, кстати, не думайте, что это в ваш огород! я просто насчет происхождения своего психоза

Собака может помереть от чего угодно: рылась в помойке, укололась о шприц наркомана, подхватила чумку от непривитой собаки, ой, да опять на 2 страницы написать могу... В любом случае, смерть собаки целиком на плечах недобросовестного владельца... Чтобы скрыть свою вину, владельцу проще всего оправдаться перед собой и родными версией о мифических догхантерах...

"Нюхательный йад" действительно придуман на нашем форуме в виде иронии, что зоозащитники уже не знают, что придумать, как свалить вину на догхантеров, если собака воспитана, ничего не ест на улице, в наморднике, и всё равно погибает.... В реале нюхательного яда (а равно и смотрительного, и думательного) не существует. Это придумки недобросовестных владельцев для оправдания....

Поделиться сообщением

Kabzdun

я уже ознакомилась с вашим сарказмом на эту тему, но хочу еще раз убедиться, что все правильно поняла. таких ядов у нас нету в обиходе?

Раз уж все такие умные, особливо псинозащитнеги, то (наверное) смотрели наиболее часто цитируемый псиношизой фильм "Хатико"? Ну, я думаю, современный обыватель привык смотреть кино как жвачку - не думая. НО! Там же про собакууууу! Так вот, шиза, истошно истеря расчитывает на недалёких и таких же истеричных, как и они, только с разными уклонами: собачники, параноики и просто "за любой кипешь, кроме голодовки". Пофиг всё - главное отсутствие желания критически мыслить. Так вот, именно поэтому шизня верещит про суперяды и одновременно мусолит "Хатико". А ведь если посмотреть фильм, то можно увидеть развенчивание шизючих мифов. Помните сюжет, как Хатико чуть не склеил ласты? Там ветеринар поставил диагноз... нет не отравление, хотя собака намордник презирала. Не происки ДХ... А банальный заворот кишок, который приводит к мучительной смерти, если не пройдёт сам - лечить бесполезно (как мы все помним, Хатико вечно не хватало мебели, обуви и прочего керамзиту в крови, приходилось жрать всё подряд (!)в доме(!) При чём, за весь фильм вроде не видно было ни разу, чтобы он что-то харчил на улице. А ещё ветеринар обронил фразу, зараз вбивающую осиновый кол в высеры наших отчественных шизюков: "Заворот кишок - одна из самых наиболее распространённых причин смерти у петов".

Ну наверное потому, что вет был буржуинский, наши-то, родные так никада не скажут, они будут мужественно кромсать собяську пока её сердце бьётся и счётчик тикает. Ну а чё не погеройствовать, ведь есть ДХ, в любом случае есть на кого свалить и бабки отжать у неутешного хоза.

ЗЫ Владик - один из моих родных городов. До саммита там был полнейший швах с собяськами, но к саммиту их тихо мирно расхеракали. Тока вот тонны биомусора так же тихо свалили в крепость. Т,О, мало у Вас там ДХ, оченна мало, чтобы начали травиться домашние. Так что, даже как-то Вам сочувствую, ибо если и были отравления, то это либо шизня, либо соседи, либо завистники, а это неуправляемо. Уж лучше ДХ...

Изменено пользователем Kabzdun

Поделиться сообщением

TRUCKER

http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00007793-000-80-0-1369714443

Зоофилки жгут напалмом. Одна чуть не набросилась на какого-то велосипедиста, спутав меня с ним. Другой человек вступил с ними в спор, а они опять думают, что это я.

Поделиться сообщением

Гамлет

169367_l.jpg

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке снова зарегистрированы случаи массового отравления собак. На этот раз жертвами живодеров стала стая бродячих псов и один домашний питомец.

Первыми на стаю собак, которая шла со стороны продуктового рынка на Некрасовской, обратили внимание мамы, гулявшие с детьми во дворе жилого дома. Животные из последних сил передвигали лапы, внезапно у них открылась кровавая рвота. Это зрелище без преувеличения шокировало людей. Смерть собак была мучительной.

«Вообще это зрелище, конечно, не для слабонервных. Даже мужчина, который видел это и пытался помочь, говорит на слезу пробило. Куда люди смотрят, куда смотрит милиция? Вот здесь лежит собака, девушка шла с ребенком, ребенок закатил истерику, я не считаю, что это нормально, это не гуманный метод борьбы с животными», - рассказывает очевидец Ольга.

Люди полагают, отравить псов могли на рынке. Собаки в поисках пропитания приходили туда каждый день. Это нравилось не всем. Судя по всему, на базаре кто-то раскидал отраву. Под раздачу попали не только бездомные псы. Среди погибших есть и одна домашняя собака.

Увидев умирающих собак, люди сразу обратились в полицию, чтобы те по горячим следам смогли обнаружить отравителей. Однако время шло, и на помощь никто не приехал.

Также прохожие обратили внимание, что среди погибших четвероногих находилась и кормящая мать. Судя по внешнему виду, собака недавно родила щенков. Где они находятся, и что с ними случилось, граждане не знают.

Трагедия за считанные минуты стала известна едва ли не всему городу – сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья». На Некрасовскую приехали и волонтеры фонда защиты животных. По их словам, данный вопрос уже несколько лет является камнем преткновения среди зоозащитников.

Между тем дворы на Некрасовской совсем опустели. Сейчас мамы боятся гулять с детьми на игровых площадках, а собачники выводят гулять псов как можно дальше. Где именно рассыпана отрава, так и остается неизвестным. Чем отравились животные тоже пока не ясно.

http://vostokmedia.com/n169367.html

Поделиться сообщением

Зоя

Поимела СЭС директора рынка, вот и вся недолга.Почему директор должен оплачивать из своего кармана бескорыстную любовь к псам некоторых горожан. Наверняка, штраф за антисанитарию никто не захочет пополамить с руководством рынка.

Поделиться сообщением

Геральд

Опять психически больной ребенок устроил истерику при виде ЛЕЖАЩЕЙ собаки :dash2: . Ну, почему как только дохнут шавки так рядом , психически больные дети ? Это происходит рядом с дет. психушкой или у нас так много детей инвалидов с псих. отклонениями. И почему -то их мамы почти всегда зоо что лезут к подыхающим с пеной! у рта собакам.

Изменено пользователем Геральд

Поделиться сообщением

Snega

Опять психически больной ребенок устроил истерику при виде ЛЕЖАЩЕЙ собаки :dash2: . Ну, почему как только дохнут шавки так рядом , психически больные дети ? Это происходит рядом с дет. психушкой или у нас так много детей инвалидов с псих. отклонениями. И почему -то их мамы почти всегда зоо что лезут к подыхающим с пеной! у рта собакам.

Мамаш придурошных у нас много))), которые ни разу в своей жизни не видели как курицу рубят, скотину на мясо колют. А тут гляди-ка - собачки кони двинули. Завизжала как полоумная и малыша напугала своими воплями - вот вам и плачущий деть с глазами.

Поделиться сообщением

varlook
среди погибших четвероногих находилась и кормящая мать.

Бля я уже испугался! подумал кормящую мать отравили- оказалось это не кормящая мать ,а щенная ссука!

Поделиться сообщением

Richter

"это не гуманный метод борьбы с животными»" - борются с чем то значимым, стихией, природным явлением, катаклизмом и т.д. Здесь обычная рутина, уборка города, "помывочная". Не пишут же, гражданин Иванов проводил дезинфекцию квартиры своей бабушки, преодолевая отчаянные атаки клопов и тараканов, но силы в этой борьбе были не равны, численный перевес и т.д...... и на первую полосу...

"среди погибших четвероногих находилась и кормящая мать" - это та у которой ребенок в истерике забился? может отделить мух от котлет все таки.

"дворы на Некрасовской совсем опустели. Сейчас мамы боятся гулять с детьми на игровых площадках" - опять же, какие "мамы"?

может далеко и не плохо, что эти блохастые "мамы" с кучей щенят не ползают по детским площадкам.

Тут уж или трусы наденьте, или.... определитесь - где люди, а где кони.. шавки.

И к кому автор больше тяготеет.

Поделиться сообщением

Островитянин

Обратите внимание, камрады, депутатишки всякие засуетились- "Доххантиров-пасадить!", люди же видят- пиздец какой-то, опасных шавок и так в городах валом, зоомошшенники и кастрюли их еще разводят, а всяких коррумпированных депутатов и прочих прохиндеев интересует как бы БСинам получше условия создать на народные деньги и уберечь их от "банды кровожадных живодеров-убивцев" (с) не помню. И подключается народ к зачистке городов, осознает в чем дело.

Вот и во Владивостоке не только про автопробег Саши Грей стали говорить.

Поделиться сообщением

varlook
Животные из последних сил передвигали лапы, внезапно у них открылась кровавая рвота. Это зрелище без преувеличения шокировало людей. Смерть собак была мучительной.

«Вообще это зрелище, конечно, не для слабонервных. Даже мужчина, который видел это и пытался помочь, говорит на слезу пробило.

интересно каким образом мужчина пытался помочь собакам?

Поделиться сообщением

Komradche

Вдимо с ними блевал вместе до слез))

Поделиться сообщением

Гамлет

Воду лил в пасть. Это жутко забавное зрелище. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти