Перейти к содержанию
Суслик

Владивосток и Приморский край

Рекомендуемые сообщения

Покрышкин

Я не понимаю ваш сленг. Данные абсолютно достоверные,доказывать и переубеждать никто не собирается, да и смысл? Хозяева уверены, что это его рук дело, да и форумы им только вторят. А ваш сарказм не интересен.

Без данных ваши обвинения и мнения форумов тоже никому не интересны. Выложите их сюда. А лучше посоветуйте хозяевам отравленных лабрадоров (если таковые есть) обратиться в полицию, вот это действие будет иметь смысл.

Поделиться сообщением

Laimdota

Я не понимаю ваш сленг. Данные абсолютно достоверные,доказывать и переубеждать никто не собирается, да и смысл? Хозяева уверены, что это его рук дело, да и форумы им только вторят. А ваш сарказм не интересен.

Если мнение здесь присутствующих вам не интересно, что вы тут делаете? Потроллить хотите? Публично высказать свое „фе“? „Я не понимаю, что тут написано, мне вы противны, явасвсехненавижупрезираю, все вы дерьмо, а я тут дАртаньян!“ Вам не кажется странной ваша позиция, более характерная для закомплексованной девятиклассницы, а не для взрослого человека, чьи рассуждения и поступки должны опираться на логику, а не на эмоции?

Слава грамматике, хоть без ошибок пишете.

Поделиться сообщением

Reanimator

"Обвинения" могут быть интересны тому, кто к этому причастен.Мнения форумов интересны хозяевам,поскольку большинство пострадавших владельцев впервые слышали о догхантерах. Лабрадор только один.В полицию обращались, думаю, вы сами знаете, что дальше "сочувствия" дело не пошло. А хозяева сами решат как быть. Вы предположили, что TRUCKER "насосил" зоозащитникам, Вам подтвердили и дополнили.

Поделиться сообщением

Reanimator

Не интересен сарказм, а не мнение, с мнением как раз соглашусь.Потроллить не хочу, публично высказывать свое "фи" не хочу, и без меня достаточно,видимо, желающих. Моя позиция не кажется мне странной, отсутствия логики в моем высказывании не вижу, на эмоции не опираюсь.

В моем сообщении было всего лишь уточнение к вышесказанному, а сленг я действительно не понимаю, так как в ваших кругах не общаюсь, я не вижу в этом ничего зазорного.

Поделиться сообщением

Покрышкин

Ну да, все догхантеры только тем и заняты, что травят породистых хозяйских собак, ога.

Как у них только это получается, никак не пойму, при наличии у собаки пристегнутого хозяина и намордника :blink: .

Если какой-то лабрадор и сдох от отравления, то ответ вам лучше поискать у других людей. У хозяев, например. Или зоозащитников. По приведенной мной ссылке как раз и описаны причины "массового падежа хозяйских собак", не сочтите за труд прочитать.

Поделиться сообщением

Reanimator

Про всех не утверждаю, в посте написано только про одного, а конктретно про TRUCKER. Немецкая овчарка и маламут гуляли в намордниках и на улице ничего не подбирали и не ели, другие собаки что то подобрали на улице. И ответов хозяева уже не ищут, они уже нашли. Вы же понимаете, что когда человек теряет близкого(человека, питомца), то себя он винит в последнюю очередь. TRUCKER появился на форуме, нахамил во всех темах,абсолютно несвязанных с зоозащитой, естесственно, пробудил к себе интерес, в том числе породников и обычных собаководов. И, естественно, что все "шишки"посыпались на его голову, однако, он и не отрицал.

Изменено пользователем Reanimator

Поделиться сообщением

PHILIN_BB

Кошкачита, я в карму не врею, для меня это всего лишь очередное заблуждение. Так что не пугайте никого всякими кармами. А для Вас, если Вам так интересно, я скажу, что человек, который знает, как бороться с бродячим шавлом, и не принявший вовремя мер, и собаки покусали человека, то он сам нарабатывает черную карму.

Поделиться сообщением

TRUCKER

Нет, не только, а также хозяевам погибших собак. А конкретно, немецкая овчарка, аляскинский маламут,той - терьер,бигль и лабрадор.

ЛПП. Хозяйских не травил. Без доказательств Ваши слова - клевета.

Поделиться сообщением

Testament

Лабрадоры дохнут в Москве, в парке 50 лет Октября. Вот тут, кстати, написано от чего.

Очень хорошая, годная статья. Особенно концовочка понравилась "ни одного заявления в полицию не поступало"))

Поделиться сообщением

GreenRayven

Блаженные с "Собак в Приморье" и сюда добрались, смотрю.

кошкачита и тут свет истины пытаешься нести?

Поделиться сообщением

ФЫр

здравствуйте

ребята, давайте хоть как-нибудь договоримся. я просто собако-владелец

у меня щенок, породистый, чтоб ему нормально развиваться, нужно бегать

расскажите, как и где гулять, чтоб не напороться на отраву. я готова носить намордник и поводок, но должна же быть и у нас хоть какая-то возможность дать собаке пробежаться

может вы как-то можете следовать своим же правилам и передавать отраву из рук в рот конкретной собаке, а не так, чтоб весь район был засыпан травленной колбасой и фаршем (ведь в 64 там просто тупо накидано... вот только где собаки именно каки подбирают - не понятно)

вообще с вами можно договориться?.. вот например собак не агрессивный, в ошейнике (или без, но все-же видно, что нормальный социальный и домашний) - таких собак не кормить... у нас сеттер знакомый, гуляет без ошейника и уж тем более без намордника, но в истории еще не было ни одного случая нападения сеттера на человека. согласитесь - немного странно ему отраву давать

я ж читала ваш кодекс... ну проследите, не по адресу не досталось отрава

расскажите нам, какой антидот есть... давайте уж как-нибудь нормально сосуществовать, а не перегрызать друг-другу глотки

может вы расскажите, в каких местах можно гулять, чтоб не напороться на отраву (де-фриз отпадает, т.к. там травят лис)

Поделиться сообщением

ФЫр

ПС... я не осуждаю и не поддерживаю вас, у меня позиция нейтральная, и не мне судить, где правда, но подумайте о том, что можно же как-то объединить усилия, цели то у вас одни

ну натравите вы сначала на стаю зоо-защитников, пусть они что-то попытаются для начала сделать более гуманными методами, ну а если они уже ничего не сделали, то сами они будут виноваты, тогда на сцену выходите вы

сообщайте людям, где стаи, пусть ходят, вылавливают и дальше действуют, а когда не подействует, тогда работайте

думаю что это достаточно здравое решение, и лучше чем подвергать опасности нормальных адекватных домашних питомцев.

ну а от себя прошу сообщить места, где в нашем славном городе можно безопасно гулять. прошу заметить, что я не пытаюсь выведать, где вы разбрасываете отраву (я никого не пытаюсь поймать за руку), а просто скажите, где ее точно нет

очень надеюсь на сотрудничество. насколько могу судить, вы здесь не фанатики, а достаточно здравомыслящие люди и мы сможем найти общий язык

Поделиться сообщением

Тимофей

Для начала просто почитайте форум и многие идиотские ( простите ) вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением

revolver

ФЫр, опасайтесь псинозащитников, именно они травят породистых собак, У них даже есть выражение - взял домой породистого - убил десять бродячих. А именно бродячих они защищают и впаривают простым людям. Уж поверьте, догхантеры в 100 раз более лояльны к породистым собакам, если соблюдаются элементарные правила - намордник и поводок, и самое главное - никакого самовыгула.

Поделиться сообщением

ФЫр

да блин, в черте города мы действительно гуляем на поводке, но без намордника (есть маленькая особенность черепа и намордники на нас просто не делают... представьте, бывают и такие собаки), вы что ж, хотите всех обличить в намордники?.. ну не получается нам его напялить!

насчет зоозащитников (повторюсь, которым я не являюсь), да, есть категория, например кошко-подкармливательниц (вредные, сволочи) если с ними пройдешь рядом вместе с собакой, синеют, начинают трястись "у наших кошечек инфаркт будет, от того, что вы тут своего слона гуляете!". так вот они высыпают гавно от своих кошек в песочницу на детской площадке, и обсуждают планы, как бы в колбасу иголок подсыпать, чтоб тут собаки не шлялись, и их кошечек не пугали. в ответ на мое предложение, чтоб их стирилизовать, и пристроить, я получила ответ, типа "да у меня и без того целый день занят, я им сначала варю, потом кормлю, а ты иди лесом!". но они не сидят на форумах, и не закупаются ядами, чтоб потом его в колбасу напихать

насчет самовыгула... вы ж отсекаете такую естественную для некоторых пород необходимость, как побегать. да, мы не гуляем без поводка в черте города, но выезжаем куда-нибудь в лесо-полосу в черте владивостока, где наверняка нету детей и пенсионеров, где дети могут удовлетворить естественную потребность в беге. так вот, какова вероятность того, что мы там можем напороться на отраву? у меня был вполне конкретный вопрос относительно того, где можно гулять и при этом не отравиться? ответьте. так-же, думаю, это для вас не новость, что бывают породы собак, у которых веками из породы убирали полностью агрессию к людям: охотники, спаньели, все те же сеттеры, ездовые пароды и многие прочие, да и в конце концов докоративки. им тоже нужно в намордниках ходить и на строгих ошейниках? а ведь они тоже могут колбасу сожрать.

думаю, что никто не будет против, чтоб гулять вокруг домов с поводками и пакетиками для сбора какачек, и обговорить с вами конкретные места, где все-таки можно гулять спокойно, не опасаясь, что ребенок сожрет какую-нибудь дрянь.

кроме того, я призываю вас, чтоб вы соблюдали свой кодекс, и все-таки травили собак безхозных, а не рассыпали отраву всюду. я не утверждаю, что это делаете именно вы (может и зоозащитники, как здесь утверждалось), тут нам правды не найти, но если вдруг среди вас есть те, кто безконтрольно высыпает отраву, не делать этого (см. ваш кодекс), ведь у вас же тоже правила оговорены.

я здесь, чтобы договариваться, а не читать вам морали, но уж очень хочется жить в месте, где я могу спокойно по безлюдному тротуару проехать с собакой на велосипеде, и быть уверенной, что пока я передыхаю, она не сожрет отраву.

вот, кстати, еще почему я не смогу водить собаку в наморднике, кроме наших биологических особенностей: мы выбегиваемся на велосипеде, а у собак термо-регуляция, извиняюсь, происходит через рот, и она бежит широко разинув пасть, а иногда приходится остановиться и напоить ребенка... представляете: остановились, радостно сняли ошейник, попили, а потом я, с великом на плечах и очень активно сопротивляющейся собачкой патаюсь посреди улицы напялить на него намордник

не будьте уж так категоричны относительно намордника! мой парень - отличник послушки и совершенно социализирован, но мы еще не успели побороть в нем привычку найти что-нибудь на улице и сожрать это

Поделиться сообщением

Суслик

кроме того, я призываю вас, чтоб вы соблюдали свой кодекс, и все-таки травили собак безхозных, а не рассыпали отраву всюду. я не утверждаю, что это делаете именно вы (может и зоозащитники, как здесь утверждалось), тут нам правды не найти, но если вдруг среди вас есть те, кто безконтрольно высыпает отраву, не делать этого (см. ваш кодекс), ведь у вас же тоже правила оговорены.

ФЫр, я очень прошу Вас не пугать мою жену своим видом под нашим окном без трусов. Я не утверждаю, что это Вы, но Вы ведь ходите без трусов у себя дома в ванной, просто соблюдайте Российские законы. Сначала Вы ходите без трусов у себя в ванной, а потом начинаете мою жену пугать... Если это не Вы, то посоветуйте, что мне делать...

Примерно так звучит Ваша просьба! ;) Вы обвиняете нас в том, к чему мы не имеем никакого отношения. Мы не травим хозяйских собак (если хозяин в пределах прямой видимости - непорядок конечно, что не на поводке, но тут можно повлиять посредством обращения к участковому). Мы не разбрасываем отраву (она стоит денег, а спонсоров у нас нет - поэтому только конкретное адресное кормление).

Для безответственного хозяина безопасных мест в городе нет! Отраву могут раскидывать коммунальщики против крыс, озеленители удобряют газоны, деревья, а удобрения - это тоже яд для собак, обыватели часто выкидывают мусор, который покажется съедобным Вашей собаке, и который станет причиной её смерти, дети играют с петардами - собака без поводка, испугавшись, может выскочить под машину, мама, испугавшись за маленького ребёнка, может выстрелить в Вашу собаку, защищая дитя..... Можно ещё на 2 страницы написать...

Поизучайте форум, есть тут и антидоты, и прочие полезные вещи - у Вас действительно отпадут почти все вопросы...

Поделиться сообщением

ФЫр

и, кстати, имейте уважение к чужому имуществу! (я уж не говорю, что собака - друг семьи, а хоть с точки зрения именно имущества). вы же все владивостокцы, думаю, как большинство жителей нашего города имеете машины

представьте, появится какая-ньть группа идейных пешеходов, и начнет хреначить все ваши авто, которые просто оказались в ненужном месте... ну или идейный бомжи-социалисты, снимающие двери и начинающие сохатить все вокруг себя. а ведь под это тоже можно идею подвести, и попробуй доказать, что они не правы

Поделиться сообщением

Суслик

и, кстати, имейте уважение к чужому имуществу! (я уж не говорю, что собака - друг семьи, а хоть с точки зрения именно имущества).

Повесьте на свою собаку жетон со своими данными, тогда все будут видеть, что это имущество! А без жетона и без хозяина - это безнадзорное животное, и по законам РФ она приравнивается к бродячей....

Поделиться сообщением

ФЫр

:lol: суслик, ты большой спец по образным сравнениям.

я еще раз говорю, что никого не обвиняю. если вы говорите, что кормление у вас именно адресное, то у меня нет оснований вам не верить, надеюсь, что все здесь такие же сознательные

она с жетоном

Повесьте на свою собаку жетон со своими данными, тогда все будут видеть, что это имущество! А без жетона и без хозяина - это безнадзорное животное, и по законам РФ она приравнивается к бродячей....

Поделиться сообщением

Суслик

:lol: суслик, ты большой спец по образным сравнениям.

я еще раз говорю, что никого не обвиняю. если вы говорите, что кормление у вас именно адресное, то у меня нет оснований вам не верить, надеюсь, что все здесь такие же сознательные

она с жетоном

Несознательные сразу выкидываются с форума, как только проскакивает какая-либо инфа, что действует не по правилам. Даже за призыв против хозяйских собак банят, за раскидывание отравы сначала предупреждают временным баном... Можете почитать тему "Баны и наказания" и убедиться...:)

Поделиться сообщением

ФЫр

а насчет безответственности, так это вы уж загнули... не по адресу

мы с собакой очень активно занимаемся послушкой и социализацией, в людных местах выгуливаемся исключительно на поводке и какашки за собой собираем в пакетик и выносим в урну

в чем же моя безответственность? в том, что в темноте я не могу проследить, просто ли нюхает собака что-то или уже ест

дело в том, что на велосипеде мы катаемся исключительно когда на улицах никого нету и все дети и пенсионеры еще спят

Поделиться сообщением

Суслик

а насчет безответственности, так это вы уж загнули... не по адресу

мы с собакой очень активно занимаемся послушкой и социализацией, в людных местах выгуливаемся исключительно на поводке и какашки за собой собираем в пакетик и выносим в урну

в чем же моя безответственность? в том, что в темноте я не могу проследить, просто ли нюхает собака что-то или уже ест

дело в том, что на велосипеде мы катаемся исключительно когда на улицах никого нету и все дети и пенсионеры еще спят

Ну тогда Вам нечего бояться догхантеров, мы Ваши союзники, а не враги...;)

Поделиться сообщением

Островитянин

Так просто..мысли вслух.

У многих камрадов на этом форуме есть свои собаки.

Ни разу не видел, чтобы кто-то тут озаботился "как жиж сделать, чтобы собак не отравился на улице" и ведь почему-то не мрут собаки догхантеров, понюхав на улице листик клевера али ромашку.

Это ведь совсем не потому, что псо надрессировано не подбирать с земли гидрик, изик и "нюхательный йад".

Может просто людям не безразличны свои животные и они заводят друга а не раба?

Поделиться сообщением

ФЫр

думаю не в мой огород камушек... именно из большой любви к своей собаке я здесь нахожусь

чтобы он не жрал на улице всякое Г я стараюсь следить, но все-равно оцана страшно

просто по городу массовый психоз пошел, и я тож поддалась

приношу извинения, если где-то недоознакомилась с вашим форумом и вам приписала чужие заслуги

ежели не разбрасываете, а делаете все как написано, так и флаг в руки

я уже говорила, что не для осуждения или порицания я здесь, а именно, чтоб с любимкой своей жить еще долго и счастливо

Поделиться сообщением

Тимофей

думаю не в мой огород камушек... именно из большой любви к своей собаке я здесь нахожусь

чтобы он не жрал на улице всякое Г я стараюсь следить, но все-равно оцана страшно

просто по городу массовый психоз пошел, и я тож поддалась

приношу извинения, если где-то недоознакомилась с вашим форумом и вам приписала чужие заслуги

ежели не разбрасываете, а делаете все как написано, так и флаг в руки

я уже говорила, что не для осуждения или порицания я здесь, а именно, чтоб с любимкой своей жить еще долго и счастливо

К слежке нужно добавить поводок и намордник, тогда Ваша псина доживёт до своего естественного конца.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...