Перейти к содержанию
Dima

Одесса

Рекомендуемые сообщения

КоробОк

с почином!

Поделиться сообщением

Шаня

Да, шуршание целлофана это сила) Рефлекс который кастрюлечницы выработали у БС годами и грех им не воспользоваться)

Поделиться сообщением

31akaunt

Чем бы имитировать грохот тележки в следующий раз?

да вы звуки на мобилу запишите

Поделиться сообщением

wasqes

в край достал придомовой блоховоз - после полуночи ( как раз когда приезжаю домой и хочу отдохнуть), начинает резвится по всему двору и подтягивает за собой ещё пару мелких блохастиков ( с очень писклявыми голосами, что даже с закрытыми окнами узнать этих тварей можно), вспомнил, что где то лежала печечка витаминок, и о чудо, в инструментальном ящике нашёл заначку ( куплено весной). сообразил вкусняшку в порции 5+1, ч/з пол часа пассажир утих и просто огорчённый бегал по двору, ещё ч/з пару часов - ушёл в неизвестном направлении.

о. как тиха и приятна была ночь...

сегодня заскочил в аптеку, пополнить запасы - выдали без проблем и вопросов, ещё и хорошего дня пожелали!

Поделиться сообщением

wasqes

думал об этом, но вспомнил, что блоховоз мог по пару дней голодный бегать (даже голубя пытался взять во дворе, забавная картина), так что со здоровьечком у него не очень. а вот мелочь какая то увязалась за мной когда в гараж шёл, так ей повезло - свежая вкусняшка 8+1, как доктор прописал, съела, облизнулась и довольная дальше побежала, завтра похожу в том районе, проверю, может ещё кто мимо пробежит, прямиком на радугу...

Поделиться сообщением

Покрышкин

Кстати эффект печали у спрыгнувших с поезда на радугу ведет на нее же или к выздоровлению? А то есть пациент но не мой, скушал каши с изиком и второй день ходит на вытянутых ногах. Вот интересно, сам того или его добирать надо?

Посмотри эту тему - http://vredy.org/index.php?showtopic=9182.

Добирать надо, но чем-то другим, - запоминают, сцуки, запах витамина.

Из положительного - здоровья у псо больше не станет и характер меняется в лучшую сторону - месяца полтора может ходить в глубокой задумчивости. У меня есть один такой, на испытательном сроке, жду, когда резвость вернется, или уедет на радугу.

Поделиться сообщением

wasqes

ругайте словами нехорошими, но на всех не запасешь((

занесло меня в автокино на 411 - вышел из машины размяться немного, так чуть не наступил на одного, ч/з пару мин к ниму ещё пара подтянулась, (но у меня девушка немного сочуствующая, и не даёт гонять, просит что б хоть при ней не трогал) так вот и наблюдал за этим безобразием ( а с собой то SAFARI РФ 420 и погонять можно и на такой то дистанции..... да и мешок в багажнике...) видно праздник у блоховозов сегодня. Так ещё и на выезде сволочь одна под машину прыгнуть решила, тормознул, а эта тварь под следующую побежала ... может на радугу захотела?

Поделиться сообщением

wasqes

Также думаю о хатсане 380 м/с. Стрелять умею. Когда-то обучили в Чирчике - что хрен забудешь.

по поводу HATSAN пара вопросов есть, у меня 70й, почти новый, работает отлично, только шумный. стоит оптика WALTHER 4x32 пристрелял норм, только все равно что то не то, приходится долго примерятся к цели, с другими переломками такого нет пристрелял под себя и спокойно почти "с бедра", это какой то прикол хатсана, или просто "не мой ствол" и поискать что то другое?

Поделиться сообщением

HomoNeardentalis

Объехал 7 аптек . Мне кажется у нас с витамином проблемы.

В половине на меня смотрели как буд-то я разрывные покупаю.

Во второй половине отмоозились .

Придется в интернете заказывать оптом. Местяки сдавать не прошу. Все поинмаю.

На тебя смотрели как на чела, у которого тубер)

Поделиться сообщением

Grog

ругайте словами нехорошими, но на всех не запасешь((

занесло меня в автокино на 411

411 и дача Ковалевского - это вообще полный пиздец заповедник. Очень район в чистках нуждается, но без машины макаться туда стрёмно.

Поделиться сообщением

wasqes

подтверждённый только один, остальные скрылись в неизвестном напрвлении, необелеченых хватает, вот только витамины заканчиваются, нужны запасы...

если наткнусь на аптечку с запасами, сообщу ( а то на днях последнее выхватил))

Поделиться сообщением

Суслик

Бездомных собак отравили на глазах у детей в парке Победы

21 января около 14:00 в парке Победы в районе детской площадки неизвестная женщина на глазах у детей и их родителей отравила четырёх собак.

Две собаки принадлежали держателям лошадей, которые работают в парке, ещё две собаки — стерилизованные и привитые бездомные животные, которые уже много лет жили в парке Победы.

«Она просто нагло подошла к собакам, разбросала кашу с отравой и спокойно ушла. Буквально через несколько минут после её ухода собаки стали одна за другой погибать в диких муках, — рассказывает вице-президент Одесского союза защиты животных Ирина Момот. — Люди, ставшие свидетелями этого зверства, были в таком шоке, что не сразу сообразили догнать её. Две собаки умерли на месте, ещё двоих люди пытались спасти, но по дороге в ветклинику они погибли».

Очевидцы отравления собак обратились с заявлением о факте жестокого обращения с животными в милицию, однако правоохранители адекватных действий так и не предприняли.

«Все эти отравления и жестокие убийства бездомных животных происходят с попустительского отношения к проблеме городских властей и милиции. В частности, начальника городской милиции Владимира Босенко, который, невзирая на законодательную базу, в том числе и на закон Украины «О защите животных от жестокого обращения», не считает ни убийство животных, ни их отравление жестоким обращением», — говорит Ирина Момот.

Это далеко не первый случай убийства бездомных животных на улицах нашего города.

Наибольшее количество отравлений было зафиксировано накануне чемпионата «Евро-2012», тогда в Одессе и других городах Украины шло массовое отравление бездомных животных. По мнению зоозащитников, таким образом, городские власти и коммунальные службы пытались зачистить улицы нашего города от бродячих кошек и собак. По самым скромным подсчётам, только за последний год в Одессе от рук отравителей погибло до полутысячи животных.

13589481453265.jpg

Это происходит, несмотря на то, что в Одессе уже более пяти лет работает городская Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных, которая исключает физическое истребление животных негуманными методами и на которую, к слову, городской бюджет тратит около 1 миллиона гривен в год.

http://timer.od.ua/news/bezdomnih_sobak_otravili_na_glazah_u_detey_v_parke_pobedi_685.html

ЗЫ. Изверги! :D Кто кастрюлечницу подставил? :D

Поделиться сообщением

АЛЯБЬЕВ

Ага, за пару часов до того кто-то незаметно потравил.

ПС. Если кастрюлечнице в другой раз кастрюлю на уши наденут - то двойная польза будет.

ППС. Не поняла, так называемые хозяйские собаки на самовыгуле бегают и кормятся "кастрюлей"? Шоб мне так жить!

Изменено пользователем АЛЯБЬЕВ

Поделиться сообщением

wasqes

http://ista_ukr.spravka.ua/дистанционная_вакцинация_и_гуманное_обездвиживание_животных/price.html

что скажите по поводу таких девайсов, и есть ли смысл такового в делах наших?

Поделиться сообщением

Суслик

По поводу шприцемета- собанька снимется со шприцем. А шприц сцука денег стоит, причем немало.

Думаю разве что вариант ампульного изика интересен, или чистого спирта. Чистый спирт вызовет эффект бомбы как только попадет в кровоток и всосется. Плюс если шприц совместим по диаметру с магазинным можно шприцы самому делать, но тогда можно и шприцемет заказать под стандартный шприц или сделать самостоятельно. Тут даже годе- то видео было.

Ответ неверный. Садовник, не в обиду, но если не в теме, то иногда лучше промолчать.

1. Шприц в 90% выпадает сам или собачка его зубами вытаскивает и бросает...

2. Самодельный шприц стоит около 5 русских рублей и около 5 мин времени работы кривыми руками. Если руки нормальные - то около 2-х минут.

3. Имеет смысл, если есть доступ к препарату - частникам не продаётся... Спирт заряжать - перевод продукта :), будет много визга и нулевой результат. Изик действует только если его кушать, при вводе шприцом - никакого эффекта.

4. Сам шприцемёт покупать нет смысла - будут вопли по поводу стрельбы в городе, скрытности никакой... Многие ловцы используют обычные трубки а-ля сарбакан (длиной от 70 см и больше - чем длинней, тем дальше и точней летит шприц). Популярны у ловцов трубки из телескопических удочек (короткая, быстро раздвигается до метра, быстро сдвигается...

Поделиться сообщением

Grog

Вобщем , плотность шань в отдельно взятой деревне гадюкино падает катастрофически. Все только и говорят, дескать, болезнь началась. Убегают собаньки с прикормленых мест и пропадают. А некоторых находят по недостроям без признаков жизни. Вот я и думаю ну неужели болезнь страшная такая и до нас добралась.

А шо ты хочешь? Собачий грипп такой собачий грипп. :lol:

Изменено пользователем Grog

Поделиться сообщением

uDemon

Кстати, вот интересно , прикормщицы неандертальцы похоже.

Потому , как к мертвому шнаусу теряют всякий интерес. Лежит себе тушка и лежит.

По-моему ты их оскорбил. Неандертальцев.

Поделиться сообщением

Dikobraz

Ну сложно ожидать, что прикормщицы будут с восторгом пожирать хладный трупик цобачки! А что, неандертальцы не закапывали сородичей? Может они их просто вкушали?

За стабильное обилечивание поциентов - +1

Поделиться сообщением

uDemon

Неандерталец не имел абстрактного мышления.

Неандертальцы, обитавшие в Европе около 50 тысяч лет назад, раскрашивали свои тела, а следовательно обладали способностями к абстрактному мышлению, как и люди современного вида, пишет группа европейских и американских археологов.

Как установила советская исследовательница В.Кочеткова (1973г) лобные доли ответственные за абстрактное мышление и социальное поведение у неандертальцев были сравнительно слабо развиты. То есть неандертальцы мыслили совсем по другому, чем мыслим мы современные люди.

Сравнительно слабо развиты, а не отсутствуют.

Сори, конечно, за оффтоп, но не нужно оскорблять их; ) Они от современных людей отличались большей рациональностью, которая у кастрюлечниц отсутствует напрочь.

Изменено пользователем uDemon

Поделиться сообщением

КоробОк

Тут проскакивала инфа про нейтрализатор Б6 надо наверное в городе его применять. Или снотворное добавлять чтоб не было велика и анамнез был смазан.

что значит, в6 в городе применять? тогда бесполезно "лечить", если в6, это ж антидот.

снотворное - сонмил, 10 грн пачка, по одной табл. во вкусняху

Поделиться сообщением

Dikobraz

"нейтрализатор" обсуждался в другой теме, как усилитель действия пиридоксина до такой степени, что кабзох становится полным сдохом.

Поделиться сообщением

Шаня

От жЫвадёр. Собаня ж только тебя понюхать хотела,а ты её сразу :hunter:

Поделиться сообщением

Суслик

Район парка Победы стал небезопасен из-за агрессивных собак

01v_203x152_33_ceg.jpg

28.01.2013

Из-за строек на Говорова, Армейской и Зоопарковой развелось много бродячих собак, нападающих на людей. Об этом сообщают читатели Репортера.

В более теплую погоду обстановка была терпимой, поскольку собаки ходили по одиночке или небольшими группами. Но и это не мешало им гавкать и даже набрасываться на прохожих. Теперь, когда на улице мороз, животные сплотились в большие стаи и чувствуют себя уверенно.

Так, на студентку Анну собаки напали возле военной части на Армейской. «Когда я проходила мимо этого места, из-за угла выбежала с лаем стая бродячих собак. Я не обратила на них никакого внимания, но потом почувствовала, что кусают сначала за левую ногу, потом за правую. Штаны не прогрызли, но раны все равно есть», — говорит девушка, передает корреспондент Репортера.

в тему: Бездомные собаки терроризируют одесситов в парке Шевченко

Житель улицы Говорова Павел ходит на работу по Зоопарковой, как раз напротив стройки. «Меня, слава Богу, пока не покусали. Но несколько раз набрасывались и «вели» метров 50, — рассказывает мужчина. — Причем иной раз пройдешь, и те же псы — ни слухом, ни духом. Бывало, что при мне лаяли на других прохожих. Это неприятно еще и тем, что обойти собак сложно — там машины, там болото или сугробы. Жуткая улица, а тут еще и собаки».

http://www.reporter.com.ua/news/01v/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти