Перейти к содержанию
Jktu

Смоленск и Смоленская область

Рекомендуемые сообщения

Jktu

Район Кловки считаю зачищен на 98 %.

район Киселёвка - на пятачке между газовой заправочной станцией, стояннкой и автосервисом. Бросаются на машины и проходящих пешеходов.

Красный бор - сразу за переездом, возле ларька "Овощи фрукты" Обустроена лежанка из картонок и мусора.

Индустриальная - стая на стае и стаей поганяет.

Большая и малая Краснофлотская - частный сектор, есть привычка выпускать собак на ночь погулять по улице.

Помощи в обработке не прошу, но если есть интузиасты милости прошу. Так же если есть точные координаты обоснованшихся стай, выкладываем не стесняемся!

Результаты зачисток в счётчик, а отчет о проделанной работе сюда.

Поделиться сообщением

Jktu

Покатушки по Индустриальной приносят результаты! За 3 поездки 9 бобиков....НО.... к сожалению дальнейшая судьба их не известна, т.к. очень быстро сваливают под заборы предприятий или в гущу догнивающих машин. При следующем приезде в составе стаи их уже не видно.....

Нашёл ещё один "заповедник" - это квадрат между улицами Твардовского от 6 дома и вверх, до ул. Нахимсона,и от "Красного креста" до "Чертового моста". Квадрат достаточно большой, но там их реально много! При быстром обходе я насчитал порядка 10 особей. В основном возле стоянки, "красного креста" и во дворе дома на Твардовского 6, где они спят прям на детской площадке. Пострелять здесь нигде не получится, кругом дома, старушки, алкоголики, бомжи и "дети с глазами" :D поэтому только старый проверенный изик!

:huh: 108 просмотров и не одного ответа, толи одни ЗОО в Смоленске, толи сильно шифруются.

Изменено пользователем Jktu

Поделиться сообщением

kick

Комрад, раз у вас столько клиентов и работаете в одиночку, то имеет смысл экономить ресурсы.

Когда у меня было работы непочатый край, пришлось работать по схеме 9+1, а в качестве контейнеров сосиски и сардельки из Пятерочки по 60 руб\кг. Причем что сосиску, что сардельку можно резать на 3 части. Получается при стоимости сардельки 5 руб - затраты на одну вкусняшку всего около 7руб (5руб таблетки, 2руб кусок сардельки). Снижение эффективности из-за 9+1 не заметил. Получается за 1000 рублей можно ликвидировать 150 блоховозов.

Работы очень много, но по достижении цели наступает спокойствие: на площадках в округе теперь играют дети, а не спят глистовозы, никто не пугает детей лаем, можно кататься на велосипедах и роликах без средств защиты от собак. Успехов!

Поделиться сообщением

sergej

108 просмотров и не одного ответа, толи одни ЗОО в Смоленске, толи сильно шифруются.

Не беда...Делай то , что считаешь нужным ... dogrun.gifrocket.gif

PS Можешь даже не афишировать - грядущих проблем будет меньше

Поделиться сообщением

песец
Неужели я один:(

Нет, не один :P

Поделиться сообщением

Jktu

Отлично!!!!

По поводу экономии. наверно чуть позже к этому приду, сейчас пока ливерка и 10+2......просто разбрасывать не вариант, есть и воспитанные собаководы, а дешёвую колбасу или сосиськи блоховозы не всегда берут, понюхают и отходят. Интересно при их производстве мясо вообще добавляют :)

Афишировать свое присутствие или действия я особо не собираюсь, город маленький, многие друг друга знают. А подсказать комрадам где я обнаружил стаи, это не говрит о том, что я сейчас именно там зачищаю. Да и мне ближе отстрел, а не травление, хотя не спорю изик результативней и менее проблематичен при работе в городе.

Поделиться сообщением

Jktu

Обнаружена стая возле трамвайной остановки "Мед. городок" около ТЦ "Белые ночи" в колличестве 6 особей средних размеров.

Чувствую добирусь до туда ещё не скоро, поэтому если кому по пути, зайдите подкормить бедных пёсиков ;)

Поделиться сообщением

песец

А я сегодня с интересом посмотрел на стаю около ул. новомосковской (почти колхозная пл.)

Поделиться сообщением

Jktu

Площадь Победы (Смирнова) замечена стая более 10 особей, прикармливают продавци цветочных ларьков. Пойду жене цветочков куплю ;)

Поделиться сообщением

Лилия

Площадь Победы (Смирнова) замечена стая более 10 особей, прикармливают продавци цветочных ларьков. Пойду жене цветочков куплю ;)

Да ты просто замечательный муж! И жену порадуешь, и о безопасности ее позаботишься :)

Поделиться сообщением

Testament

Не один, брат, не один. Стаю на площади Победы наблюдаю регулярно, жалко таскать с собой неудобно вкусняшки.

Одно время шарились по питомнику на Киселевке, но щас там их не видать

Изменено пользователем Testament

Поделиться сообщением

Kemal

Обнаружена стая возле трамвайной остановки "Мед. городок" около ТЦ "Белые ночи" в колличестве 6 особей средних размеров.

С некоторым опозданием сообщаю, что стая куда-то "пропала". :rolleyes:

Не один, брат, не один. Стаю на площади Победы наблюдаю регулярно, жалко таскать с собой неудобно вкусняшки.

А в чем неудобство. Пару вкусняшек заворачиваешь в цалофановую ленту, их в пакет, а его в другой пакет. Все умещается в кармане. Пошел куда-нибудь - положил в карман, вернулся - в холодильник. Сейчас прохладно, так что не испортися долго. Вообще никаких проблем не вижу.

Ранее ходил под ником JaqDraco, однако что-то случилось - пароль перестал подходить, а на рамблеровское мыло с форума судя по всему месаги на восстановление пассворда не доходят. Так что буду под этим аккаунтом.

Поделиться сообщением

Jktu

Если использовать "фаршированные" через пленку сосиски, то проблем вообще нет...... перед кормлением акууратно открываеться и со стороны обычная сосиска, начинки абсолютно не видно. Главное в холодильнике не перепутать ;)....хотя для тёщи сойдёт :(

Не открою большой тайны, но во многих городах рынки и маленькие ларьковые комплексы - это клондайк для ДХ, где можно запросто оставить не только запас вкусняшек, но и весь месячный запас приготовленный на эти цели за один заход. Поэтому стараюсь дабы не распыляться брать по 2-3 вкусняшки и подкармливать особенно крупные особи.

обнаруженные места:

Рынок на Багратиона - со стороны ларьков где сейчас торгуют картошкой - 3 достаточно крупные особи и на другой стороне дороги как идти к самолёту возле мясного ларька постоянно тусуются 1-2 блоховоза.

Рынок возле ТК "Центрум" - возле ларьков с мясом осталось 2.....незнаю даже куда остальные делись ;)

Рынок "Колхозная площадь" вообще молчу - туда вкусняшки можно возить на машинах.....

Спонтанно образующийся и разгоняемый милицией рынок белорусов возле церкви Петра и Павла - всегда не мение 10 особей, хотя на радугу от туда летают постоянно.

Поделиться сообщением

Kemal

Если использовать "фаршированные" через пленку сосиски, то проблем вообще нет...... перед кормлением акууратно открываеться и со стороны обычная сосиска, начинки абсолютно не видно.

Сам так делаю. Только не сосиски, а ливерку или печеночную колбаску. Сначала начиняю, а потом пленкой заматываю. :)

Не открою большой тайны, но во многих городах рынки и маленькие ларьковые комплексы - это клондайк для ДХ, где можно запросто оставить не только запас вкусняшек, но и весь месячный запас приготовленный на эти цели за один заход. Поэтому стараюсь дабы не распыляться брать по 2-3 вкусняшки и подкармливать особенно крупные особи.
Верно подмечено. Но тут есть 2 (даже 3) неприятных момента мешающие эффективной работе:

1) В то время, когда я там бываю, собаки как правило тусуются по территории рынка, под присмотром продавщиц так сказать. И "кормить" их несколько палевно (особенно в тех местах, где сам закупаешься). Хотя, с другой стороны, сам видел как добренькие граждане специально базарным псинам косточки приносят.

2) На некоторых собак на рынках я видел ошейники. По их виду (грязные) и поведению (хозяев не видно, бегают где хотят) с очень большой вероятностью можно сделать вывод, что это БС. Однако все же есть сомнения :(

3) Собакены на рынках бегают днем, вечером же куда-то сваливают (то ли к рыночным складам жмутся, то ли еще что-то). Но прилюдный исход на радугу вызывает массовое бурление говн и прочие ахи-охи у сердобольных продавщиц и прочих бабулек. Что имхо не желательно.

Исходя из сказанного, полагаю, что деканисизция рынков и других общественных мест обладает повышенной сложностью :D

Рынок на Багратиона - со стороны ларьков где сейчас торгуют картошкой - 3 достаточно крупные особи и на другой стороне дороги как идти к самолёту возле мясного ларька постоянно тусуются 1-2 блоховоза.

От себя добавлю, что стреди этой троицы выделяется сучка, которая весь день лежит рядом с хлебным ларьком на глазах у продавцов, а остальные бегают меж рядов :(

В остальных отмеченных районах бываю не часто, но ежели соберусь прихвачу пару вкусняшек :)

Поделиться сообщением

Габи
2) На некоторых собак на рынках я видел ошейники. По их виду (грязные) и поведению (хозяев не видно, бегают где хотят) с очень большой вероятностью можно сделать вывод, что это БС. Однако все же есть сомнения :(
Сомнений быть не должно, зоофилы специально вешают ошейники на своих шавок, считая это оберегом от отлова, догхантеров и марсиан, а также дополнительным артефактом для усиления жалости при подыхании на глазах у детей.

Поделиться сообщением

Jktu

Исходя из сказанного, полагаю, что деканисизция рынков и других общественных мест обладает повышенной сложностью :D

Нормально кормятся, проходимость территории большая, а упавшая к ногам возле морды вкусняшка внимания окружающих не привлекает.....а вот если не сожрала, то подбирать сложно :(

По ночам, да место дислокации меняют, но возле складов тоже найти не могу...если знаете ночные лёжки с возможностью подъезда на авто или места бесконтрольного "охранения" вне огороженной территории (бегающие без привязи и за забором, бросаясь на всех вподряд) - выкладывайте сюда.

Если ошейник на собаке непризентабельного или беспородного вида, да ещё шарящаяся по рынку или центру города без хозяина, то это абсолютно точно блоховоз. А ошейник появился от кострюличници или была попытка его приручения. Только с хозяином и на поводке в городской черте, дает собаке 100% шанс не быть мной накормленной.

Поделиться сообщением

Kemal

Нормально кормятся, проходимость территории большая, а упавшая к ногам возле морды вкусняшка внимания окружающих не привлекает.....а вот если не сожрала, то подбирать сложно :(

Из моего опыта, если просто роняешь вкусняшку рядом с собакеном - он часто ее вообще не замечает. :( А вот "накат" совсем другое дело - замечают, проявляют интерес и зачастую скушивают. Вот только "накат" заметнее и в люlных местах увы не всегда применим.

Кстати, забавный момент, мне приснилась пара случаев, когда собака пугалась катящейся вкусняшки и убегала! :D

Изменено пользователем Kemal

Поделиться сообщением

boxserver

Исходя из сказанного, полагаю, что деканисизция рынков и других общественных мест обладает повышенной сложностью

вынужден с Вами согласится, коллега huh.gif

правда, не понял, что такое "деканисизция", но думаю - что-то позитивное.

Поделиться сообщением

песец

3 БС любят тусоваться в детском саду(sic!) на новомосковской ул. Думаю, как бы их...

Поделиться сообщением

timon

Добрый всем, такой вопрос: на Шевченко(возле частного сектора) были стаи псов,где-то 4-5 месяцев назад,сейчас вроде чисто - это Вам надо сказать спасибо?

Поделиться сообщением

Jktu

Присоединяйся и люди тебе скажут спасибо!

Поделиться сообщением

sobaka1961

Молодцы, Смоленчане! Искренний привет Вам из столицы Киевской Руси.

И в 1941 врага задержали, и сейчас- не теряетесь!

Только не нужно томить БС ожиданием, негуманно!

Сделал В. из ливерки,обваляй в Чаппи, чтоб не липли , подморозил для крепости и, в кулек или пластиковую коробку!

Закончатся БС ! Не могут не закончиться...

У нас в начале сопротивлялись, с яростным лаем гонялись

за велосипедистами в столице...

Отпустило.

Сейчас, в преддверии зимы вновь появились,но голодуха заставит жрать

интенсивнее, не выбирая!

Поделиться сообщением

Doubledealer

Молодцы, Смоленчане! Искренний привет Вам из столицы Киевской Руси.

*Смоляне ;)

Поделиться сообщением

Satila2007

Как к вам вступить?

Поделиться сообщением

Гость Пожилой Велосипедист

Как к вам вступить?

Ну, ты ж зарегестрировался, да? Так что - считай, вступил!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти