Перейти к содержанию
Dogkiller

F.A.Q. по уничтожению бродячих собак

Рекомендуемые сообщения

Dogkiller

Ты встал на путь тотального истребления бродячей заразы в своём районе, по этому долой сомненья ; все бродячие собаки должны быть зачищены, в городе не может быть "безопасного" хищника! Помни, ты имеешь дело с ближайшим родственником волка, прикормленного ублюдками в твоём дворе.

Определение цели:

Несмотря на то, что агрессивные особи подлежат безусловному уничтожению в первую очередь, твоя первейшая цель-доминантная самка. Именно она даёт основной приплод и становится центром повышенного внимания самцов во время "собачьих свадеб". "Собачья свадьба" в городе - это потенциальная опасность. Нет самки - нет "свадьбы".
Пузатая сука- это приплод около 6 щенков. Увидел беременную- вали её. Упустишь, считай долговременная работа, коту под хвост.
Вожак стаи. Или альфа- самец. Держит стаю под контролем, своим примером показывает другим как себя вести, например, подаёт сигнал к атаке. Его можно узнать по агрессивному поведению в отношении других особей. Он первым пробует пищу и может не позволить её съесть другим, если заподозрит неладное.С уничтожением вожака на его место приходит более слабый бета-самец, а иногда стая распадается.

Непосредственно работа на "земле"

1. Сначала определи места дислокации стаи. Наиболее вероятно нахождение её возле(на территории) продуктовых рынков, магазинов, пром.зон, свалок, метро. Короче там, где есть пищевая база, то есть обитают зоофилы. Внимательно осматривай закутки дворов продуктовых магазинов, там могут быть будки, а сами собаки находится(греться) в помещении. Удели внимание "закрытым" "П-образным" дворикам в жилмассивах, там, часто в слабо доступных углах строятся навесы и картонные домики.

Помни: главное - уничтожение собак, а не их укрытий. Разломав будку, ты демаскируешь свои намерения. Опекунша станет вдвойне подозрительна и начнёт "пасти" стаю даже ночью. И при любом шорохе, лае высовываться наружу.
В зимнее время собаки любят прятаться в теплотрассах, лежать сверху на их люках. В летнее время в тени кустов(навесов), рядом с источниками воды. Позним вечером БС малоактивны и где-то прячутся и разбегаются. По ночам где-то с 5 - 6 утра начинают бегать. Хорошо лечить за 1-2 часа перед заходом солнца или ранним утром.
Также сложно найти блохастиков в плохую погоду.

Лёжки устроенная псиношизой:

в подвале                                            у подъезда                                        на остановке

c8fc1d62be0ab8d3c581bdc010d51d83b9191319   0cfec8653074cb5edd69ea7add699034b9191319   42a700fed114cb77044e26c087975a86b9191319

Блиндажи-укрытие из листов ДСП, фанеры и прочего хлама могут быть тщательно замаскированы и иметь несколько входов.

5b703de4bdb842e8803d6289463c7becb9191319  187a6a2417b3a83608ab9d448de1900bb9191319

1b669033707f8467e98fd1a67b304fa6b9191319  98745d097a451766dadca721ce438c6cb9191319

2. Непосредственно, подход к стае. Перед акцией откажись от одеколона, собаки не любят резких запахов, они привыкли к своей вонючей опекунше, не стоит их разочаровывать.

Псовых привлекает запах аниса, он продаётся в виде сильно пахнущего масла в аптеке.

91ee7771c05ec0a99bb2ce45cf7a3941b9191320  Внимание! Анис очень вонюч! Достаточно только нанести каплю масла на вату и 1 раз дотронутся до одежды или обуви на себе. Достаточно так же будет нанести каплю масла на руки перед приготовлением "вкусняшек".

Возможно добавление малого количества семян аниса в носитель.

Отлично привлекает и повышает поедаемость "вкусняшек" желе Whiskas в пакетиках. Для улучшения свойств приманки достаточно немного помазать вкусняшку желе.

Выходи очень рано: около 5 утра или поздно: в 12 ночи. Это позволит тебе избежать ненужных свидетелей и действовать более уверенно.Раннее утро более предпочтительно.
Если используешь машину, то паркуй её в отдалении от предстоящего места кормления (не дай "запалить" свои номера). Обходи и возвращайся стороной, а не напрямик.
Помни: сейчас очень много камер установленных на домах. Определи заранее радиус их действия и не попадай в него. Большинство камер наружного наблюдения достаточно плохо функционируют ночью, однако, хорошая освещённость местности, компенсирует это недостаток.
Если уличные(настенные) фонари излишне мешают проведению операции, то можно "погасить" их заранее, любым подручным методом. Если "столкновения" с камерой не избежать используй платок, делая вид, что сморкаешься.

Никогда не иди прямо на собак. Походить нужно так, как будто идёшь мимо, по касательной траектории. Прямой подход будет воспринят псами, как явная угрозу и агрессия.

Иногда стоит пройти мимо собак, а потом обернуться, привлечь внимание и накатить угощение.

Подойдя к собакам, будь готов, что поднимется лай; не теряйся, проживающие рядом уже привыкли к шуму, да и сон в 4-5 часов утра самый крепкий. Зоофилку, впрочем, может мучить бессонница.

Не забывай о личной безопасности; ты идешь на контакт с агрессивной стаей хищных животных, их поведение не предсказуемо.
С собой следует иметь средство самообороны, например газовый баллон и/или нож, шокер, возможны варианты.

3. Кормление. Всегда имей "вкусняшки" с небольшим запасом. Помни, что вожак может отнять приманку у других. Бросив "вкусняшку", заметь, кто первым на неё кинулся, тот и есть вожак. Смело пинай его, не позволяй ему съесть вторую порцию. Во время кормления, ты становишься "своим" и блоховозы могут позволить некоторую бесцеремонность с твоей стороны. Помни, одна псина не должна съесть более двух вкусняшек. Три вкусняшки могут привести к рвоте.
Если не удастся накормить всех, не отчаивайся, в другой раз будет проще. Только не стоит приходить на следующий день, лучше через неделю, когда всё успокоится.

http://www.youtube.com/watch?v=7fdKPp5J7gY

Маленькие хитрости

Если стая пробегает мимо, привлекай и внимание звуком «цс-с»  или «на-на», можно пошуршать пакетом, тихонько посвистеть. Будь доброжелателен к собакам и они к тебе подойдут. Одевай невзрачную одежду, выгляди типичным прикормщиком.

Звук «цс-с», извлечённый сквозь зубы, содержит в спектре частоты, лежащие в области ультразвука, который отлично воспринимается собаками. Для окружающих такой звук мало привлекателен, так как очень похож на множество техногенных звуков, которыми наполнена улица.
Бросай вкусняху не прямо в направлении к псине, а немного в сторону, что бы не спугнуть.

Особо пугливым блоховозам можно продемонстрировать угощение, потом демонстративно уронить его, и отойти отвернувшись. В этом случае обязательно внимательно наблюдать за вкусняшкой и псиной, что бы приманка не осталась валяться не съеденной.

Вопросы и ответы

Вопрос: Прихожу утром на место, а стаи нет. Днём я её тут видел. Где они?
Ответ: Днём собаки лежат на лёжке (отсыпаются) и ждут, когда зоофилка-прикормщица принесёт им пищу, а ночью уходят потрошить помойки, убивать кошек и всячески "патрулировать" территорию. Они где-то рядом, прислушайся к лаю, обойди соседние дворы и прилегающую территорию.

Вопрос: Отказываются жрать предложенную приманку. Что делать?
Ответ: Это первый признак, работы зоофилки. Для кормления она использует дешёвые, сильно пахнущие корма. Естественно, что обычное мясо (фарш) они не едят. Используй ливерную колбасу, собака-хищник и предпочитает внутренности свежему мясу. Можно попробовать обсыпать вкусняшки мелко истолчённым собачьим кормом. Советуйся с продавцом.
Так же стоит учесть, что собаки привыкают к определённому времени кормёжки. Следует изучить режим их питания.

Вопрос: Стая пугливая, и её не удаётся подманить.Убегают при приближении. Как быть?
Ответ: Собачья психология такова, что они побаиваются объектов выше себя. Присядь и попробуй заново, подзови. Если не идут и стоят в отдалении, то положи демонстративно вкусняшку, на землю и отойди назад. Когда они убедятся, что ты пришёл к ним с добром, то их "стеснительность" пропадёт.

Основные "обломы"

Часто замороженную вкусняшку, которую ты забыл разморозить, бродячая псина отказывается жрать. Первым делом при подъёме, положи её в тёплое место, например, возле батареи, иначе акция сорвётся. :(

91ee7771c05ec0a99bb2ce45cf7a3941b9191320  Внимание! Не нагревайте вкусняшки с ИЗОНИАЗИДОМ!

Нагрев, в том числе и в микроволновой печи, может нанести вред препарату.

Есть случаи, когда при неаккуратном размораживании и нагреве "вкусняшек", лекарство утратило свои свойства и не оказало на пациентов эффективного воздействия.

Частные особенности работы в своём дворе

Помни, зоофилия заразна, многие могут быть поражены ей латентно, сочувствовать стае и проч. По этому НИКОГДА (!) и не при каких обстоятельствах не выражай своего протеста, против незаконного содержания хищников у тебя возле дома.

Не вздумай спорить с подкормщицей (опекуншей, кастрюлечницей) и убеждать её. Помни, она глубоко больной человек, и ни за что не признает свою неправоту.

Ты навредишь себе и по любому будешь живодёром, извергом, садистом и собаконенавистником.

Не пиши заявок на отлов. Это почти бесполезно. В любом случае коммунальщики будут обязаны выпустить собак обратно туда, откуда их забрали (таков закон пролоббированный зоофилами).

К слову, частный "безвозвратный" отлов стоит 1200-1500 руб за одну особь.

А если ты договоришься "по-тихому" с ловцами, что бы собаки "пропали" ,то зоофилка не поленится выяснить у Администрации района (а именно туда надо подавать заявки на отлов) кто (паспортные данные) вызвал ловцов.

Месть человека с воспалённым сознанием трудно предугадать. Не смотря на свою болезнь, такие личности часто имеют "друзей", таких же дебилок, как и они сами. Сбившись в кучу они могут прилично нагадить.

Поэтому действуй скрытно, не привлекая внимания, по выше описанному методу.

47a6edae3039026a1b053c35843aff6cb9191319 4941b400ddf70d4e97ca83c935c8b7c8b9191319

Стандартный вид зоофилки на прикорме блоховозов:

http://www.youtube.com/watch?v=WxQYn7622bs

Тегги: Собакинг, Догхантинг, Догхантер, Ликвидация бродячих псов

Это сообщение было вынесено в статью

Поделиться сообщением

Гость Пожилой Велосипедист

Добавлю из личного опыта: я, молодое, горячее ньюби обкормил стаю нашего двора с первого раза ... с понятным результатом. Слава те, зоофильные соседские бабульки согрешили на продавцов соседнего с нами магазина "Мясо".

Теперь я - один из самых активных опекунов нарочито оставленного в живых пожилого полушпица, живущего у нас во дворе. Он никогда никого не кусал, никогда ни на кого не рычал, просто ходит, такое четвероногое недоразумение в годах, размером и массой со среднего котэ... За что его убивать? Но зато теперь у меня во дворе хорошая "кредитная история", хе-хе.. И если воспожалуют и поселятся зверюшки с близ расположенного товарного ж/д двора - милости просим! И кормить я теперь их смогу хоть бы и днем, под присмотром всего зоофильского стада соседних домов.

Тегги: Собакинг. Догхантинг.Догхантер. Отстрел собак.Как отравить собаку.

Поделиться сообщением

60_Kg

Стоит немного дополнить.
Не забывайте о личной безопасности, вы идете на контакт с агрессивной стаей хищных животных, их поведение не предсказуемо.
С собой следует иметь средство самообороны, например ГБ + нож, возможны варианты.

Дополнение внесно

А вот еще: Стоит иметь четкое обоснование того, почему ты находишься здесь, в данный период времени и почему у тебя в карманах 10 кусков мяса газовый баллон и нож. Придумать и выучить. И УБЕДИТЬ себя, что на самом деле так и было.
Например:
(Я нес домой из магазина 10 кусочков лечебного мяса (от туберкулеза). Опасаясь, что в 5 утра на меня может быть совершено нападение с целью отобрать мясо, я взял с собой ГБ, а нож только сегодня забрал из заточной и сейчас несу его домой.)

Поделиться сообщением

Гость

Если пользуется фарш с порошком Изика, то вообще ничего изобретать не надо. Нёс покормить бездомных зверушек. На экспертизу фаршик никто не потащит. Если только поймают не зоошизоиды. А ГБ и нож (не ХО) носить никем не воспрещается. Зверушки-то несчастные в злачных местах обитают(на свалках, в гаражах и пр.), мало ли чего... ;)

Поделиться сообщением

Mihuil

Дополнение к кормлению стаи: для альфа-особей, которые всегда хотят сожрать все вкусняшки сами, полезно иметь с собой "пустышки", т.е. вкусняшки без наполнителя, для отвлечения их внимания. Пока альфа-особь жрёт пустышку, вкусняшки скармливаются остальным объектам.

Поделиться сообщением

ВTКO

(Я нес домой из магазина 10 кусочков лечебного мяса (от туберкулеза). Опасаясь, что в 5 утра на меня может быть совершено нападение с целью отобрать мясо, я взял с собой ГБ, а нож только сегодня забрал из заточной и сейчас несу его домой.)

Неправильный пример.
Надо так: Шел/ехал, заметил на обочине пачку фарша. Поднял, стало жалко, что стока добра пропадает - отдал песикам. А кто, что, когда и как туда нпихал - я не причем.....

Поделиться сообщением

Mihuil

Не раз происходила такая ситуация: после кормёжки стая становится очень дружелюбной и пытается сопровождать своего "благодетеля". Т.к. я к зоофилам себя не отношу, это напрягает, не люблю я в стае ходить, да и палево. Если среди покормленных есть молодняк, то это вообще песец, обеспечены попытки запрыгнуть вам на руки.
Какие мысли будут по этому поводу, как избавиться от их благодарности?

Поделиться сообщением

dogfighter

Может для таких целей специально баллон типа ШОК таскать, его и хватает надолго, струя слабая, и воздух заражает дай боже, главное против ветра уходить чтоб самого не накрыло.

Я обычно не напрягаюсь, ну пройдут они метров 50 следом, потом отстают...

Поделиться сообщением

Дядя Ади

Было такое. Страшно было - 13 пастей из которых две принадлежало медведям размером с сенбернара. Очень страшно было, но оставался прикорм в пакете, который забросил подальше. Пока они за него конкурировали - бочком-бочком и прочь.

Поделиться сообщением

Mihuil

А если блоховоз блеванёт после витаминок и использования "Шока" и вся работа насмарку?

Поделиться сообщением

dogfighter

У меня от перца ещё никто не блевал, только чихали и морду терли smile.gif С десяток раз пожалуй было, из них пара-тройка в упор почти гавкалку заливал.

Поделиться сообщением

НИКарагуа

Очень заинтересовал ультразвуковой свисток.бывает что стаю в своём дворе очень палевно кормить настоящими вкусняшками...всегда много знакомых ноусеров и кто то да может и вспомнить кто кормил последний раз,а наночь они куда то пропадают.
Что если их покормить пару раз пустышками,посвистев при этом в свисток а потом пригласить сигналом в более "интимный уголок" ?

Поделиться сообщением

Гость

Собяффки не блюют от ирритантов(СS,CN,CR), капсаицина и прочей дряни, применяемой в баллончиках.
А вот слюни с пеной пущают, пытаясь рылом в землю ввернуться, аки саморез. smile.gif

Поделиться сообщением

Гость sasska

Облил перцовым баллоном одну на территории старого завода - легла, возюкала мордой по земле со слюнями и тёрла лапами морду.
брат-близнец использованного баллона

Поделиться сообщением

АлексейKkot

Я тут новичок, не знал куда написать, решил сюда. Так вот в нашем маленьком провинциальном городке, в районе где я живу, на бездомных шавок стали надевать ошейники и типа "одомашнивать", хотя дома они, понятное дело их не держат. Миски находятся снаружи и зоофилы регулярно подкладывают туда еду. Вопрос: будет ли их (собак) устранение законным с юридической точки зрения? Мне наверно следовало написать в юридический раздел, но я решил сюда. И ещё: как я посмотрел на некоторых форумах, правила выгула собак могут быть разными в разных регионах или они всё же едины для всей страны?

Поделиться сообщением

Гость Пожилой Велосипедист

Начну с конца. Правила выгула и содержания собак определяется местными законами и правилами, так что абсолютно законные телодвижения в одном регионе могут быть под сугубым запретом в другом.

Теперь по поводу кормления. Мужчина, к сожалению, жизнь устроена так, что попытка обкормить псов вкусняшками в открытую будет воспринята толпой крайне негативно. Никакого не может быть компромисса - как только тебя прочитают прикормщицы, тут тебе и проблемы подоспели... Так что можно посоветовать только следующее: кормить строго "из рук в пасть", да еще демонстративно подкармливать безопасным снеком наименее агрессивных кобелей стаи (суки-то первыми на радугу должны попасть!)

Поделиться сообщением

VIRTUS

Я тут новичок, не знал куда написать, решил сюда. Так вот в нашем маленьком провинциальном городке, в районе где я живу, на бездомных шавок стали надевать ошейники и типа "одомашнивать", хотя дома они, понятное дело их не держат. Миски находятся снаружи и зоофилы регулярно подкладывают туда еду. Вопрос: будет ли их (собак) устранение законным с юридической точки зрения? Мне наверно следовало написать в юридический раздел, но я решил сюда. И ещё: как я посмотрел на некоторых форумах, правила выгула собак могут быть разными в разных регионах или они всё же едины для всей страны?

По первому пункту; тут все просто собака с ошейником? - это хорошо. Но при этом собака без поводка и естественно без хозяина. Исходя из этого собака признается бродячей.

Ну ты сам рассуди следующую ситуёвину; пока бабка-прикормщица варит для своры жрачку, а в это время голодные псы не желая ждать хавчик, принимают за еду скажем Сургутского школьника, решившего покататься на санках с друзьями на пустыре. Как думаешь, бабка-прикормщица возьмет на себя ответственность за псов ?

Тото же.

Так что долой сомнения.

А по второму вопросу тебе вроде как ответили (ничего што йа на ТЫ ?

Поделиться сообщением

Гамлет

Есть пословица: ошейник - не бронежилет. Зоофилы ни кого не одомашнивают, они одевают ошейники, чтобы дезориентировать службы отлова и для того, чтобы доказать принадлежность собаки к мифическому хозяину.

Не привязан к псине хозяин (поводком) - уничтожай смело.

Поделиться сообщением

val-1

Для меня всё просто - собака, не привязанная поводком к хозяину - является бродячей...

Изменено пользователем Следопыт

Поделиться сообщением

Гость sasska

Вопрос: будет ли их (собак) устранение законным с юридической точки зрения?

Ответ: будет, т.к. эти блоховозы - не являются чьей-либо собственность (право на владение должно быть подтверждено документами), да и - не захотят зоосечки отвечать за проделки "своего" имущества.

зы: на ПиК читал просьбы "срочно нужен ветпаспорт на ... , с прививками". Опыт нужно перенимать.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте!

Как правильно уходить от стаи? Будь то только что подкормленная тобою, будь то не кормленная.

Интересуют, как можно более подробные... "инструкции"? по этому вопросу. Как себя вести, когда за тобой увязываются "подобревшие" подкормышы?

Поделиться сообщением

Гость

А воспользоваться приёмом "нагнулся за камнем". Народный способ отпугивания бродячих собак. Нагибаетесь, как будто хотите поднять камень с земли. Бродячие собаки боятся этого движения на уровне инстинкта. Можно реально метнуть камнем в вожака.  Даже если не попадёте, всё равно стая постарается свалить.
Не стоит поворачиваться спиной к незнакомому хищнику. Собаки, как и волки очень любят нападать со спины. Но с одной разницей: собаки, будучи приспособленцами, вряд ли нападут на только что покормившего их человека. Ибо будут надеяться на повторную подкормку. На меня ни разу, после подкормки, шавки не нападали, даже изначально агрессоры, но ТБ соблюдать надо. Хер знает, что у них в голове творится.
Да, и лучше держать ГБ/УДАР/Травмат наготове. smile.gif

Поделиться сообщением

Гость

А есть рецепт приготовления вкусняшки на основе НЕ портящихся продуктов, чтобы был весьма привлекателен для потенциальных потребителей?
А можно же например какой-нибудь чаппи сухой растолочь, смешать с растолоченным изиком, потом из этого сделать "кашицу" и засушить? Будут кушать это или нет??

Поделиться сообщением

pbell

Эти твари гниль и прочее гумно, как раз и потребяют - по помойкам и с пола - все подряд.

Так что можно не переживать на предмет длительного ношения. Вот в жару летом, конечно, немного западло, что называется, было таскать и брать в руки расплавленную "печеночную" вкусняшку.

Вообще, не надо ничего толочь - все прекрасно растворяется за 30 мин в "колбасной" массе.

Все украдено придумано до нас! ©

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти