Перейти к содержанию
Авторизация  
Kolbasin

Красноярск

Рекомендуемые сообщения

Kolbasin

Привнесу свою лепту в благое дело.

Начну с мнений различных людей, опубликованных в одной статье: Что делать в Красноярске с бродячими собаками?

Виктор Долженко

Общественное объединение любителей животных «Друг»

Президент

Dolzhenko-Viktor.jpg

Поскольку проблема бездомных животных является для нашего города реальной, я считаю, что нужно принимать соответствующую целевую программу по регулированию популяции бродячих псов. И это регулирование должно происходить только гуманным способом, потому что животные, как и человек, чувствуют боль и отношение к себе.

Естественно, все эти мероприятия должны проводиться за счет городского бюджета...

Роман Бурлак

Региональная общественная организация «Союз коммунистов»

Сопредседатель

Burlak-Roman.jpg

На мой взгляд, конкретно сейчас в Красноярске нет острой проблемы с бродячими собаками. Она точно не является проблемой номер один, два или три, она просто стоит в первой десятке.

Как ее решить? Существует сложившаяся мировая практика, которая действует в западноевропейских странах, и она довольно проста. Организуется питомник, в которые доставляются отловленные беспризорные собаки, они там вакцинируются, и если в определенный промежуток времени (до 14 дней) собаке не находят хозяина, ее усыпляют. Это, конечно, печальная практика, но пока ничего более эффективного не придумали.

Михаил Малыхин

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска

Заместитель руководителя

Malyhin-Mihail.jpg

Санитарная очистка города, в том числе и от безнадзорных животных, входит в обязанности нашего департамента. На уровне города рассматривали разные варианты, в итоге было решено, что отлов и усыпление — единственно возможный в данный момент выход.

Ирина Смирнова

ФГУ «Государственный заповедник «Столбы»

Заместитель директора по охране территории заповедника

Smirnova-Irina.jpg

... на территории заповедника мы с ними боремся жестко. Мы вынуждены их отстреливать, потому что основной задачей заповедника является сохранение био­разнообразия в данной природной зоне.

Алексей Терентьев

Частный предприниматель

Terentiev-Alexey.jpg

Я считаю, что на сегодняшний день самым эффективным и бюд­жетным способом избавления города от бродячих собак является их организованный отстрел. Бродячие псы, особенно те, которые роди­лись и выросли на улице, представляют реальную угрозу для людей, а особенно для детей.

Почему-то гуманисты постоянно требуют денег из бюджета...

Поделиться сообщением

comeToПапа

Да этим людям, Бурлаку, Малыхину, Смирновой и Терентьеву, памятники нужно ставить. Из чугуна. На вокзалах. При жизни smile.gif

Изменено пользователем comeToПапа

Поделиться сообщением

Kolbasin

Да этим людям, Малыхину, Смирновой и Терентьеву, памятники нужно ставить. Из чугуна. На вокзалах. При жизни smile.gif

Однако битва проиграна.

Спасём наших мурок и шариков!

Мэрия и защитники животных договорились

1290772261_img_5285.jpg

В Красноярске бродячих собак вместо отстрела попробуют пристраивать в «добрые руки»

2077208.jpg

В центре Красноярска стая собак растерзала студентку

Собачья свора набросилась на девушку в Покровке возле часовни Праскевы Пятницы, когда та спускалась с пригорка. Сразу несколько псов, громко лая, подбежали и начали бросаться на ноги. Отбиваясь, студентка упала на землю. Собаки набросились на нее, стали рвать одежду зубами, пытаясь прорваться к телу. Спасли девушку несколько мужчин, случайно увидевших эту сцену.
Изменено пользователем Kolbasin

Поделиться сообщением

comeToПапа

Ну долбоёбы, раз договорились. Нужно было послать на хуй и всё. Тем более, что есть случай нападения. А митинг этот нужно было ОМОНом разогнать, как несанкционированный и всех участников под суд отдать.

Изменено пользователем comeToПапа

Поделиться сообщением

Kот
Если безвозвратно забирать животных с тех мест, где они жили, на эти территории придут собаки из других районов или даже из-за города и начнут воспроиз­водить потомство. Все процедуры по отлову и стерилизации собак окажутся мартыш­киным трудом.

Такое впечатление, будто новые собаки, которые обязательно придут на место старых, умеют летать и переловить их будет вообще невозможно.

Поделиться сообщением

Kolbasin

Ну долбоёбы, раз договорились. Нужно было послать на хуй и всё. Тем более, что есть случай нападения. А митинг этот нужно было ОМОНом разогнать, как несанкционированный и всех участников под суд отдать.

Случаев нападения очень много. Статистика покусанных, примерно такая же, как и везде по России. И плотность 300-ых на душу населения тоже такая же, как и везде.

Красноярцев терроризируют бродячие собаки

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ...

В департамент городского хозяйства ни разу не поступило ни одной заявки от красноярцев с просьбой прийти, поймать бродячую собаку, стерилизовать её и вернуть обратно. Только просят: "Уберите, отловите, они детей пугают, детские площадки засоряют и домашним собакам гулять не дают"

Бывают случаи, когда с бродячими животными расправляются сами жители города. Особенно часто такое происходит в частном секторе. Если собака напугала ребёнка, отец выходит со своим личным ружьём и стреляет
Изменено пользователем Kolbasin

Поделиться сообщением

comeToПапа

Случаев нападения очень много. Статистика покусанных, примерно такая же, как и везде по России. И плотность 300-ых на душу населения тоже такая же, как и везде.

Красноярцев терроризируют бродячие собаки

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ...

Ну значит пока живого человека средь бела дня не сожрут, вся эта хуйня и будет тянуться. Но самое поганое то, что если кого-то загрызут до смерти, то ни один из тех долбоёбов, которых мы видим на фотографии не сядет за решётку.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Господа, не кипятитесь. Вся эта фигня с "митингом" была аж в конце десятого года - т.е., почти год назад. Никто там ни с кем не "договаривался", оэсве даже близко не пахнет.

Реально в Кырске работает безвозвратный отлов. Как бы "только ночью", на практике - хз, бывало и днём. Заявки оставляются по телефону 005, общая служба приёма заявок департамента жилищного хозяйства и благоустройства администрации города. Работают несколько заторможенно - но работают. Последняя из стай, на которых я оставлял такую заявку, исчезла примерно спустя три недели.

Конечно, ситуация не идеальна. На окраинах есть проблемные места - как правило, в районах частного сектора, в промзонах и у строек. Но такого лютого пиздеца, как в каких-нибудь самарах, одессах или киевах, не наблюдается и близко.

Плохо только одно - работают ловцы исключительно по заявкам. Сами инициативу не проявляют, что порой выливается в большие-большие неприятности. Но с такими неприятностями способен справиться любой - благо, изик в аптеках продают без проблем.

Короче, не так страшен Чук, как его Гек.

Поделиться сообщением

Trinitro

И далее будут подобные договоренности, пока кому то в мериях это будет выгодно в финансовом плане.

300Быдло же радуется победе над злом:rolleyes: не осознавая, что работают на обогащение более умных людей.

PS пока писал появилось сообщение Dogmeat, ну да ладно.

Изменено пользователем Trinitro

Поделиться сообщением

Kolbasin

Хе-хе...

x_835fe455.jpg

В принципе диспут перешел уже в плоскость "прав человеков": люблю кого хочу (собак/детей) и как хочу (вагинально/анально/вухогорлонос).

А я люблю чумные бактерии... Они такие прикольные и не виноваты, что от них умирают люди. Не трогайте их руками

Не провоцируйте чумные бактерии! black_eye.gif

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Местные "хвостики" да "белый клык" - небольшие и сравнительно безобидные клубы по интересам. Ни тебе разведения по 30 собак в квартире, ни тебе вывоза детей для "живого щита" и матюков в матюгальники, ни тебе попыток напасть на отлов. Так, выйти раз в полгода-год "помитинговать" и разойтись. Як диты.

Поделиться сообщением

PHILIN_BB
оспода, не кипятитесь. Вся эта фигня с "митингом" была аж в конце десятого года - т.е., почти год назад. Никто там ни с кем не "договаривался", оэсве даже близко не пахнет.

Слава Богу! С тз законов ОСВ там нет, и это уже радует

Поделиться сообщением

Richter

Они хоть и "чумные" и "полоумные", а что-то актов самосожжения я не наблюдаю, в знак протеста. Как и с многоэтажек никто из 300 не прыгает, с табличками.Одно дело прилечь под стоящий или еле трогающийся фургончик ловцов, а совсем другое - сигануть с плакатом "За Родину! За БС!" под майбах высокого чиновника.

А ведь толк бы был, пусть и небольшой: 40-70 кг фарша для любимых БС.

А можно и под "Рендж Ровер" А 375 МР 97 сигануть - так вообще удача, потом этот эпизод обязательно в какой-нибудь фильм вставят :)

Вот и выходит, что все эти бля.. леди :) хитрые и изворотливые...

Поделиться сообщением

artem

Я вот одного не пойму. Вот стоят на улице Красноярска зоошизики с плакатами. На плакатах изображен труп с кровью истекающей из пасти. Жестокая сцена. И ничего с этими зоошизиками никто не делает. ВЕДЬ ЭТО ВСЕ НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ Б....Я! Пропаганда жестокости и жестокого обращения с животными, б....я. Какого собственно х...я?!!!! Вот кто у нас пропагандисты жестокости - зоошиза!

Поделиться сообщением

comeToПапа

Хе-хе...

x_835fe455.jpg

500 тыров за 947 голов... Блин, нужно будет помониторить сайт госзакупок славного города Красноярска rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Kolbasin

Я вот одного не пойму. Вот стоят на улице Красноярска зоошизики с плакатами. На плакатах изображен труп с кровью истекающей из пасти. Жестокая сцена. И ничего с этими зоошизиками никто не делает. ВЕДЬ ЭТО ВСЕ НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ Б....Я! Пропаганда жестокости и жестокого обращения с животными, б....я. Какого собственно х...я?!!!! Вот кто у нас пропагандисты жестокости - зоошиза!

Вообще-то: статья 280 УК РФ

Поделиться сообщением

Steel Shadow

Плакатик следует понимать вот так:

post-85-0-33554800-1318728543_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Габи

Лучше так: «Красноярск проблему бродячих собак решает!».

Но всё равно хороший демотиватор.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

500 тыров за 947 голов... Блин, нужно будет помониторить сайт госзакупок славного города Красноярска rolleyes.gif

Не так много, поверь.

Поделиться сообщением

B52

Нюхательный йад таки существует! :D

В Советском районе массово травят собак

А сейчас особо впечатлительных прошу отойти от экрана, информация не для вас. В Советском районе орудует догхантер и массово травит собак. Сегодня жители Взлетки обнаружили в одном из дворов три мертвых тела.
И это не первый случай. Всего несколько дней назад, недалеко от парка 400-летия Красноярска, где, кстати, выгуливают собак и гуляют дети, также нашли трупы еще четырех псов. Тогда волонтерам удалось спасти одного, полуживого пса они отвезли в ветеринарку. Врачи констатировали отравление. Зоозащитники уже написали заявление в прокуратуру. Поиском Догхантера занимается еще и полиция. В УВД новостям Прима это подтвердили. Теперь активисты вышли с предупреждением к людям. Ведь от массовой травли пострадали и люди. Один из тех, кто обнаружил трупы собак, сам слег с отравлением.

Анна Андреева, зоозащитник:
— Сотрудник шиномонтажа, который сам хорошо знал этих собак, который сам тоже их кормил. В этот же день отравился, зайдя сюда, увидев животных отравленных. У него было острое отравление, большая температура и он себя очень плохо чувствовал и был на больничном.

Источник с видео: http://www.prima-tv.ru/news/incidents/49150-v_sovetskom_rajjone_massovo_travyat_sobak/

Поделиться сообщением

ЧерныйКот
4 часа назад, B52 сказал:

Нюхательный йад таки существует!

Скорее, паленая водка, что была выпита за упокой нифчемневиноватых.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...