Перейти к содержанию
АлексейKkot

Курган и Курганская область

Рекомендуемые сообщения

Следопыт

Псиношиза как всегда всё с ног на голову пытается поставить и путает причину со следствием.

Поделиться сообщением

Суслик

"ежегодно пополняется популяция бездомных собак на 1000 голов и на 4000 кошек . Такое количество бездомных животных обитает ежегодно в Кургане, и если это разбить на 365 дней, то в день у нас погибает..."

Кто понял, о чнм речь, можете перевести на человеческий? Что такое "обитает ежегодно"? И почему приравнивается "популяция пополняется" и "погибает в день"?

Как это понял я. Популяция бродячих животных достигла своего пика, и сколько бы не рождалось/пополнялось - новые всё равно не выживают, начиная гибнуть с щенков от голода, болезней, от битв за территорию. В общем, чем больше псин спасают, тем больше их гибнет :).

Поделиться сообщением

sharky19

шавлологи там есть, а не эксперты биологи(зоологи).

это не появление дх к чему то из выше перечисленного приводит, а выше перечисленное приводит к прявлению последних

Поделиться сообщением

B52

В Зауралье появилась чупакабра? Неизвестное животное уничтожает кроликов

78468ad5288d433009367eeff5a5f3b3_M.jpg

Полицейские установили, что, скорее всего, такие беды наделали бродячие псы, которые были уничтожены. Однако сельчане опасаются, что эта напасть еще будет продолжаться и подозревают... чупакабру
 В понедельник 21 сентября в редакцию «Меридиана» позвонила жительница Лебяжьевского района Ирина Геннадьевна (Имя и отчество изменены по просьбе женщины. - Прим.авт.) и рассказала о проблеме, с которой столкнулись односельчане.
- Во многих домах неизвестное животное уничтожило всех кроликов. Люди за одну ночь лишались от 5 до 70 штук. В деревнях даже стали поговаривать, что это чупакабра. Может для кого-то и звучит смешно, но нам тут совсем не до смеха. Одни соседи мне рассказывали, что их собака в темноте драла какое-то огромное животное, но оно потом убежало, а на спине осталось много его шерсти, - говорила мне 21 сентября по телефону встревоженная женщина.
 Ирина Геннадьевна дала мне номера телефонов людей, кого коснулось это несчастье, и я сразу же позвонила им, чтобы разузнать все подробно.
- У меня-то мало кроликов угробили, но и то 5 штук — это значительно. Утром 18 сентября я пошла в сарай и увидела страшную картину. Клетки, в которых жили кролики, оторваны от досок, а на деревянных стенах - следы когтей и зубов. У двух животных перегрызено горло, остальные невредимые, но мертвые, - делилась со мной в телефонном разговоре Любовь И., жительница поселка Лебяжье. - Сразу понятно, что это сделал кто-то очень сильный. Оторвать крепко прибитые клетки не так-то просто.
 Кроме того, мне удалось поговорить еще с одними жителями Лебяжьевского района — это семья ПРОХОРОВЫХ. На их кроликов нападали две ночи подряд.
- Все происходило ночью. Но почему не было слышно лая собаки — непонятно. Мы свою псину держим на цепи и она всегда бурно реагирует на шумы во дворе, но в этот раз она молчала, - говорил мне в телефонном разговоре 21 сентября Виктор ПРОХОРОВ (Имя и фамилия изменены по просьбе мужчины. - Прим.авт.). - В итоге утром 15 сентября я обнаружил оторванную клетку и одного мертвого кролика. Он лежал на земле с перегрызенным горлом и брюхом. Рядом с тушкой были выпотрошены все внутренности.
 Виктор в разговоре со мной упомянул, что в этот день у него было много работы и запланирована поездка, поэтому он не успел поставить капкан. А утром следующего дня пожалел, что не выделили на это времени.
- Проснувшись утром 16 сентября, я направился кормить животных. Когда зашел в сарай, то обомлел. На этот раз около 10 клеток с мертвыми кроликами валялись на полу, у 5 из них перекусано горло, - вспоминал события того страшного утра Виктор. - Было понятно, что это сделала не ласка и не хорек, для них было бы невозможно оторвать клетки, которые располагались в 70 сантиметрах от земли. Да и оставленные следы когтей или зубов были явно крупнее, чем у них.
 Со слов мужчины, такое уничтожение кроликов коснулось многих жителей не только самого Лебяжье, но деревень, расположенных неподалеку от районного центра. Кроме того, как сообщил мне Виктор, такое происходит уже в течение месяца. Самый большой ущерб понес его сосед, который за одну ночь лишился 70 кроликов. Так же, как и у других потерпевших, с перегрызенным горлом было обнаружено несколько кроликов, остальные были мертвы без всяких повреждений.
Днем 21 сентября по телефону я связалась с Владимиром РЕВИНСКИМ, государственным инспектором в области охраны окружающей среды Департамента природных ресурсов по Курганской области. Мне хотелось выяснить, кто же из животных на такое способен.
- То, что были нетронуты куры и прочая птица со двора, которая находилась в свободном доступе для хищника, говорит о изобретательности животного. На такое способны енотовидная собака и обычная собака. Во дворах, где произошло подобное, была найдена шерсть животного. После проведения экспертизы было установлено, что на кроликов нападала собака. Делом занималась полиция.
 Утром 22 сентября я позвонила в правоохранительные органы, чтобы они внесли ясность в эту картину. Сотрудник пресс-службы УМВД России по Курганской области Светлана ВАГИНА пояснила мне следующее:
- С заявлением о нападении на кроликов обратился житель поселка Лебяжье, он пояснил, что в одну ночь лишился кроликов. Позже еще были подобные обращения. Полицейскими Лебяжьевского района было установлено, что действуют бродячие собаки. Их отловили и по решению районной администрации уничтожили.
Вместе с тем, Ирина Геннадьевна, жительница Лебяжьевского района, с которой мы разговаривали по телефону 22 сентября, рассказала мне, что после уничтожения бродячих собак произошло еще несколько нападений неизвестного хищника на домашний скот.

Оксана ШЕВЦОВА, Лебяжьевский район              http://www.province.ru/kurgan/news/item/2563

Поделиться сообщением

Следопыт

Не тех отловили. Отловили наверно пять штук и успокоились. Нужна полная ликвидация всех бродячих псов.

Поделиться сообщением

Следопыт

Журналюхи, как всегда раздувают и придумывают звучные заголовки:

«Одни спасают, а другие убивают?» В Кургане усыпили собак в «народном приюте»

Курганские зоозащитники раскололись на два лагеря. Повод печальный: в приюте городской организации «Центр помощи животным», построенном на гранты и пожертвования курганцев, умертвили несколько подопечных собак. Пока волонтеры негодуют, руководитель центра поясняет: «Для нас это тоже трагедия».
Запись об инциденте появилась на странице социальной группы помощи животным «Кот и пёс». «Произошло ужасное. „Зоозащитники“ под руководством Светланы Шатуновой организовали отстрел стерилизованных неагрессивных собак, за содержание которых им заплатили деньги», — написала Юлия Полякова в группе. Девушка помогала в центре ухаживать за бездомными животными. По ее словам, четыре собаки были «дичками», то есть их не удалось приручить. «В среду я недосчиталась собак в приюте, оказалось, что их усыпили. На месте мы нашли дротики», — рассказала корреспонденту «URA.Ru» Юлия.
По словам другой зоозащитницы, Елены Малеевой, организация ликвидировала собак с помощью яда, от которого животные мучаются. «Это вопиющий случай, раньше такого не было! — возмущена Елена, — Все изменилось с приходом новой команды в приют. Нам объяснили, что эти собаки — балласт: в руки не даются, проедают каши, место занимают. Однако хочу напомнить, что приют существует на пожертвования неравнодушных горожан. Руководство же приняло решение ликвидировать животных, не поставив нас в известность. Конечно, мы бы не допустили этого», — отметила женщина. Кстати, Елена сама содержит «домашний» приют для животных на личные средства: «Я знаю, как тяжело этим заниматься. Иной раз тянешь из последних сил, но даже мысли не возникает убить животное. Можно ли наказать работников приюта за жестокость — не знаю. Но нельзя оставить это так, мы хотим придать инциденту огласку. Горожане должны знать, куда отвозят животных».

5ac65135f1817cd24a48eb3e75b4eb86.jpg
Одна из усыпленных в приюте собак
В социальной группе разгорелся спор. Некоторые пользователи считают, что руководство приюта решило коммерциализировать деятельность. «Сейчас старые, больные, инвалиды, дички постепенно исчезнут, их места займут пристраиваемые собаки, часть вольеров отойдет под передержку породистых хозяйских за деньги», — предполагают они.
Руководитель общественной организации «Центр помощи животных» Ирина Спивак рассказала, что собак пришлось усыпить в первый раз за шесть лет существования приюта. Это была вынужденная мера. «Мы впервые приняли в приют „дичков“, и этот опыт стал горьким. Волонтеры не говорят, что животные были не социальные, одну собаку загрызли, — поясняет Спивак. — Их усыпили допустимыми ветеринарными препаратами, которые используются и в ветеринарных клиниках при эвтаназии, больное животное просто засыпает. Конечно, нам было жалко их, поэтому мы решили больше не принимать в приют „дичков“. Выводы сделали, но я, как руководитель, не снимаю с себя ответственности, что пропустила этих соба».
Шумиху, которую волонтеры подняли в Сети, Спивак назвала «выяснением отношений». По словам руководителя, на работу в приют принята женщина, с которой у некоторых зоозащитников сложились неприязненные отношения. Кроме того, один из волонтеров пытался устроиться в центр, но получил отказ, так как вакансий не было. «Нас никто не финансирует, мы существуем на гранты. Я вижу причину этой „возни“ в попытке передела власти, и мне неприятно, что судят люди совершенно некомпетентные в этих вопросах, пороча репутацию центра», — говорит Спивак.
По словам руководителя курганского Центра помощи животным, в год через приют обретают хозяев порядка сотни брошенных бездомных собак, а старые животные доживают здесь свой век. «Чего добиваются наши идеологические противники? Чтобы животные и этой помощи лишились?» — недоумевает зоозащитница.
Добавим, в выходные неизвестные написали красной краской на заборе приюта «Убийцы тут».

8f16c024369fbc7b6748c814c96baf23b9191322

Источник

Обычное дело для приютов - шавло загрызло друг друга.
Деньги перестали капать, а долги душат? Тут обычно в приютах пожар устраивают, но в данном случае выбрали более правильное и законное решение - отстрелять/усыпить.
Как видно из слов Ирины Спивак, бродячих псов, которые никогда и не были хозяйскими, в Кургане по прежнему некому сокращать.

А о Светлане Шатуновой походатайствую перед администрацией, что бы лычку ей дали. Заслужила )

Разных мастей псинозащитники разосрались в пух и прах так, что клочки шерсти от них самих во все стороны.

Что ж,  "собаки делают людей добрее" ©   Ога )))

Поделиться сообщением

Следопыт

Курганская зоошиза рвётся к детям

Поделиться сообщением

Следопыт

В Кургане проблему бездомных животных эксперты характеризуют как сложную. Руководитель городского Центра помощи животным Ирина Спивак и организатор группы «ВКонтакте» «Кот и пёс» Ася Никитина говорят, что к этому приводит безответственность владельцев собак, отсутствие контроля за размножением животных, пробелы в российском законодательстве и появление догхантеров. Рассказывает Ирина Спивак:
- Статистика показывает, в нашем городе ежегодно пополняется популяция бездомных собак на 1000 голов и на 4000 кошек . Такое количество бездомных животных обитает ежегодно в Кургане, и если это разбить на 365 дней, то в день у нас погибает 11 бездомных кошек и 3 бездомные собаки — это ужасно.            :dash2:  Ужасно, девачке, это когда бродячие псы людей убивают, а собаке, как говорится, собачья ...
На ближайшую субботу, 15 августа, придется в этом году День защиты бездомных животных. Дата считается поводом обратиться к проблеме. Напомним, в Кургане есть питомник (?) для бездомных животных, его «клиенты» готовы стать самыми верными друзьями. Также горожане могут принять участие в судьбе найденышей с помощью группы в «ВКонтакте» «Кот и пёс».

Источник: http://zaoblakami.ru/news/80324

Курганские псинозащитники судя по тону, заданному в статейке на сайте одной из местных радиостанций, несколько сожалеют о том, что бродячих псов на улицах не так много, как этого им хотелось бы.

На запрос в  Федеральной службе государственной статистики по Курганской области ответили, что никакой статистики по бродячим собакам уже давно не ведётся по всей России вообще. Нет такой  статистики.

Что же такое "повод обратится к проблеме"?  Для того, что бы показать свою значимость и незаменимость, нужно проявить себя в решении какой-либо проблемы. А что делать, если проблемы, как таковой нет или она и так успешно решается? Правильно! Её, то есть проблему, нужно создать.
Именно этим постоянно занимаются защитники бродячих псов, в том числе и курганские. Создание видимости по решению проблемы и в то же время создание этой самой проблемы - это и есть самоутверждение.
Для этого иногда достаточно просто поменять местами причину и следствие. Что и сделано в данной статейке. Причём создаётся впечатление, что журналисты, пляшущие под псинозащитную дудку, сами запутались, какие и сколько собак пополняют ряды бродячих, а какие дохнут.

С Новым годом вас, курганские псинозащитнички! Надеюсь, что в новом году количество сокращённых бродячих псов будет превышать количество пополняющих, а как следствие - уменьшится количество нападений бродячих псов на кошек и других животных, которых безжалостно рвут на куски бродячие псы.

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

В Курганской области зафиксировано более 3 тыс. случаев нападения животных на людей

d7630f2c7a53ccf0fac30a7c25b72131b9191323

Всего в Зауралье от укусов за год пострадали 3020 человек, что на 3,4% выше, чем в 2014 году.

В два раза увеличилось число нападения на людей диких животных. Если годом ранее количество таких фактов составляло 38, то в 2015 году их было уже 77. Чаще всего подобные случаи регистрировались в Каргопольском, Катайском, Мишкинском, Петуховском, Шадринском районах.

Между тем, в области карантинные мероприятия в связи со вспышками бешенства у животных объявлялись за прошедший год в 36 населенных пунктах, расположенных в 14 районах Курганской области.

В результате обследования 128 животных у 40 из них было подтверждено наличие вируса бешенства. Это на 18,3% выше, чем годом ранее, когда было выявлено всего 12 положительных проб, взятых у 54 животных.

Основными распространителями смертельно опасного для человека вируса по-прежнему остаются лисы, общая доля которых среди заболевших животных составляла 62,5% (25 особей). Далее следуют собаки – 12,5% (5 особей), по одному случаю зафиксировано у лошадей, коров, овец. Так же бешенство было обнаружено у трех кошек и четырех енотовидных собак.

http://gazeta45.com/proishestvia_criminal/v-kurganskoj-oblasti-zafiksirovano-bolee-3-tys-sluchaev-napadeniya-zhivotnyx-na-lyudej.html

Поделиться сообщением

Следопыт

О том же, но более мрачно пишет ura.ru

В Курганской области не могут справиться с бешенством.

«Поставки вакцины прекратились»

90485_Chelyabinskiy_zoopark_Raznaya_skot
Вакцинация диких животных не проводится с 2014 года
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

В Зауралье семь населенных пунктов признаны неблагополучными по бешенству. Опасное заболевание распространяется дикими животными. Однако с 2014 года в регионе перестали проводить оральную вакцинацию хищников, так как прекратились федеральные поставки вакцины.
Как доложила депутатам начальник регионального управления ветеринарии Татьяна Сандакова, чтобы возобновить эту работу в прежних объемах, на закупку вакцины требуется 40 млн рублей. Таких денег областной бюджет не может выделить.
Основная мера профилактики бешенства в области — это вакцинация домашних животных. Так, в 2015 году прививкам подвергнуто 87 тысяч голов крупного рогатого скота, 24 тысячи мелкого скота, 33 тысячи собак. Примерно в том же объеме планируют вакцинировать домашних животных и в этом году. Кроме того, специалисты продолжают регулировать численность диких животных: за прошлый год отстреляли 1360 особей лис, волков и енотовидных собак.
Вместе с тем, ситуация по бешенству остается напряженной. По данным ветеринарной службы, в 2015 году наличие вируса бешенства подтвердилось у 40 животных из 128 обследованных. Процент подтверждения положительных результатов вырос на 18,3% по сравнению с 2014 годом. В прошлом году неблагополучие по бешенству объявлялось в 36 населенных пунктах 14 районах области. А от укусов животных за год пострадали более 3 000 жителей области.

На фоне полного отсутствия контроля числа бродячих городских шакалов всё это выглядит довольно зловеще.

Поделиться сообщением

Следопыт

Жители домов 6, 8, 10, 16, 24  по улице Свердлова уже недели две боятся выпускать детей во двор из большой рыжей псины, похожей на бойцовую.

Поделиться сообщением

Следопыт

Зачистка бродячего шавла в Шадринске

В Шадринске начали убивать бездомных животных. Трупы находят уже несколько дней

Труп собаки ловцы подкинули к приюту

фото: приют для животных Шадринска

7cb0192dcb8102d2b2628ce944e75864_250x0_5

Жители Шадринска активно обсуждают вторую волну ликвидации беспризорных животных, которая началась в городе в минувшие выходные. В соцсетях рассказывают о мужчинах на белой «Ниве», которые вместо отлова собак убивают их инъекцией препарата.

Шадринские зоозащитники сообщили «URA.Ru», что уже несколько дней в городе находят трупы собак. «Утром 10 июня некие личности на белой „Ниве“ приехали к пожилой женщине, которая обращалась еще весной в АТИ Шадринска с просьбой помочь перевезти ее собаку в приют. Эти мужчины сказали, что необходимо обездвижить собаку при помощи транквилизатора, и сделали ей инъекцию. После чего у собаки остановилось дыхание. Забрав труп собаки от находящейся в шоковом состоянии её хозяйки, они привезли и выкинули его перед приютом для животных. Этот факт зафиксировали камеры приюта», — сообщили зоозащитники в группе приюта. Отстреливали собак также 12 июня. Весной, по словам зоозащитников, чиновники обещали не допустить убийства животных.

ec3cfdcdba5229750118ed0267fbd283_250x0_1

фото: Приют для животных в Шадринске

По словам жительницы Шадринска Екатерины Новиковой, отлов животных ведет курганская фирма «Профессиональная охота» с позволения чиновников от ЖКХ. По ее данным, собаки после встречи с «охотниками» погибают или пропадают в неизвестном направлении, так как ни в шадринские ни в курганские приюты их не привозят. «На каком основании чиновники администрации Шадринска творят такой беспредел?» — возмущается Екатерина. Неравнодушные горожане обратились в прокуратуру с требованием дать оценку действиям ловцов и руководителя комитета по городскому хозяйству Анатолия Сычугова.

Как сообщили «URA.Ru» в комитете, в настоящее время Анатолий Сычугов находится в отпуске. Инспектор отдела ЖКХ администрации Шадринска Александр Вавилов пояснил, что не в курсе, какие препараты используют «охотники». «Если бы собака была мертвой, не думаю, что ее повезли бы в приют. Вокруг этой компании и так серьезная шумиха идет», — усомнился он. По его мнению, зоозащитники «затеяли информационную войну». «Собак никто не убивает, их обездвиживают специальными препаратами. Собака может не выдержать передозировки. Нельзя же на глаз определить, сколько весит собака. Бывают несчастные случаи — как иначе?» — говорит он.

04ca584270cda45a250408a212c6d9b9_250x0_1

фото: Шадринский приют для животных, соцсеть «Вконтакте»

Он также отметил, что проблема безнадзорных животных в городе очень остра. С «охотниками» подписан договор на сумму порядка 100 тыс. рублей. «С начала года больше 50 заявлений об агрессивных собаках поступило от граждан. Собаки бегают стаями, людей кусают. Счет им никто не ведет, и никто точно не знает, сколько их», — сказал Александр Вавилов.

Горожане настаивают на более гуманном решении проблемы с соблюдением требований закона. «Не был объявлен тендер, не было никаких объявлений в городе о готовящемся „отлове“ (убийстве) собак. Сычугов и городская администрация явно заинтересованы сделать все максимально тихо», — считают защитники животных.

http://ura.ru/news/1052252367

Поделиться сообщением

Следопыт

В Кургане бродячие собаки оккупировали детскую площадку

e2fbb16ca169609340b400c2b57b6bdeb9191325

Жильцы дома по ул. Бурова-Петрова, 1 в Кургане жалуются на то, что двор оккупировала стая бродячих собак. Родители боятся отпускать своих детей гулять и обращаются за помощью в полицию.

Ежедневно во дворе дома собирается стая по 15-20 собак. «Они крупные и ведут себя агрессивно, устроили себе лежбище на детской площадке, — рассказывает председатель совета дома Людмила Федулова. — Однажды обнаглели настолько, что мы были вынуждены позвонить на номер 112. Приехал отряд полиции и отпугнул стаю». По словам женщины, все это время дети были вынуждены сидеть на металлической горке, поскольку боялись спуститься вниз.

Людмила Федулова рассказала, что жильцы неоднократно обращались в мэрию с просьбой помочь. Однако пока жильцы вынуждены самостоятельно решать проблему. «Сказали, что в третьем квартале кого-то пришлют, пока мужики наши выходят утром и разгоняют», — говорит жительница дома.

В департаменте развития городского хозяйства города Кургана «URA.Ru» подтвердили, что жильцы дома по ул. Бурого-Петрова, 1 неоднократно обращались с жалобами на бродячих собак. «Мы высылали туда специалистов и продолжаем работать по отлову собак», — отметили в департаменте.

Статья и обсуждение на URA.RU

В комментах:

Валентин:  На Гоголя 123 точно такая же ситуация, собаки спят в песочнице и лают на людей.

Поделиться сообщением

Покрышкин

Ух, забористо-то как.

Так и манят, чертовки, нюхнуть собаченьки, шоб так же плющило и таращило:

На том же месте по  ул. Бурова-Петрова, 1

«Где предел жестокости?». В Кургане на глазах у детей несколько дней убивали собаку

208735_Neblagoustroenniy_Ekaterinburg_br

Собака стала жертвой жестокости

В Кургане в одном из дворов на глазах у детей жестоко убили овчарку. Бездомный пес прибился к людям, волонтеры пытались ему помочь, но не успели. Бесчеловечную историю «URA.Ru» рассказала Екатерина Игнатьева — активистка курганского проекта «Сердце на ладони».

В сообществе соцсети «ВКонтакте» зоозащитники пытались найти хозяев для бездомного животного. Объявление о прибившейся ко двору по улице Сибирской (то есть по Сибирской 20 в непосредственной близости от  ул. Бурова-Петрова, 1)  овчарке Екатерина разместила 24 сентября, буквально на следующий день в паблике она сообщила, что собаку отравили.

1a502a76b3a125b57df6013d5e21d794_250x0_5
Овчарке не успели найти новых хозяев
Фото из сообщества «Сердце на ладони» соцтети «ВКонтакте»

«Два дня над собакой издевались, два дня на пса нападали, вызывали людей с автоматами, били здоровой палкой по спине, после чего пес захромал на задние лапы. Два дня мы вели переговоры о том, чтобы кобелю просто дали успокоиться, с полицейскими нам удавалось договориться, а вот с „милыми“ соседями никак», — рассказывает Екатерина.

По ее словам, некоторые из жильцов соседних домов посчитали собаку опасной. Они вызвали полицию, требовали отловить или даже застрелить животное, а затем отравили пса.

«Умирал он страшно, с диким криком, воем и лаем, с кровавой пеной изо рта, в судорогах. На глазах у детей. А ведь пес пришел к людям с миром, возможно за помощью, — возмущена зоозащитница. — Нарыдались мы все досыта, увезли его в лес похоронили. Люди, что с вами? Где предел жестокости и есть ли он?»

http://ura.ru/news/1052262719

Я х.з., девачьке, насчет пределов жестокости (а вашей, с вашим упрямством в расселении шавла там, где ему никто не рад, так точно нет), но вашему упоротому креативу пределов точно нету.

Вы бы завязали, хотя бы на время.

Поделиться сообщением

Следопыт

Зоозащитники Шадринска бьют тревогу: в городе идет отстрел собак

Зоозащитники в Шадринске бьют тревогу из-за отстрела собак, который ведется в городе. В редакцию Znak.com поступило коллективное обращение от граждан, которые сообщают, что трупы собак находят в городе уже несколько дней. Один из таких случаев произошел 10 июня, когда некие граждане на белой «Ниве» приехали к пожилой женщине, которая еще весной обращалась в административно-техническую инспекцию города с просьбой помочь ей перевезти ее собаку в приют. Мужчины сказали, что собаку необходимо обездвижить с помощью транквилизатора, ей сделали инъекцию, после которой у собаки остановилось дыхание. После этого труп собаки забрали и выкинули перед приютом для животных. 72-летняя хозяйка погибшей собаки, по данным авторов обращения, сейчас находится в глубочайшем стрессе.

748895.jpg

По мнению авторов обращения, приказ расправиться с собакой дали в администрации города, а белую «Ниву» с этими же номерами видели очевидцы аналогичного весеннего убийства собак. По их данным, ответственен за происходящее руководитель комитета по городскому хозяйству Анатолий Сычугов.

При этом, по сведениям зоозащитников, администрация города не объявляла тендер на оказание услуг по отлову животных и не выполняла других конкурсных процедур, тогда как убийства «явно оплачивались из городского бюджета».

Авторы обращения отмечают, что уже направили заявление в прокуратуру, требуя привлечь к ответственности чиновников городской администрации и взять на контроль расследование по фактам убийств животных в Шадринске. Кроме того, они просят обязать администрацию Шадринска расторгнуть контракт с фирмой, которая занимается отловом животных, - по их мнению, она действует негуманно. 

По словам Шадринского межрайонного прокурора Михаила Дресвянникова, пока заявлений с такими формулировками в надзорное ведомство не поступало, но не исключено, что обращения могут прийти позднее. Если будет идти речь о фактах жестокого обращения с животными, то заявления могут перенаправить в органы полиции. 

Отметим, что в группе «Приют для бездомных животных в Шадринске» в соцсети «ВКонтакте» также опубликована информация о случившемся 10 июня. В тот день на территорию приюта была доставлена собака, не подающая признаков жизни. «Имеется видеозапись происшествия. Все лица и транспортное средство зафиксировано и поддается полной идентификации. Данные материалы будут предоставлены правоохранительным органам по официальному запросу без права распространения», - сообщают в группе. По данным пользователей Сети, это не единственная собака, отловленная в городе в последние дни. 

В пресс-службе администрации Шадринска Znak.com рассказали, что у комитета по городскому хозяйству действительно заключены муниципальные контракты на оказание услуг по отлову безнадзорных животных с ООО «Профессиональная охота 45». При этом сумма каждого из двух контрактов составляет менее 100 тыс. рублей, что не требует проведения конкурсной процедуры, отметили здесь. 

Более подробных комментариев получить не удалось. Анатолий Сычугов с сегодняшнего дня находится в отпуске.

https://www.znak.com/2016-06-14/zoozachitniki_shadrinska_byut_trevogu_v_gorode_idet_otstrel_sobak

Подготавливается почва для следующего шага - запрета на отстрел бродячих псин.

Поделиться сообщением

Следопыт

А вот и сам запрет на уничтожение бродячих собак:

В Шадринске приняли правила отлова безнадзорных животных: отстрел запрещен

Шадринская городская дума 11 октября одобрила новые правила отлова и содержания безнадзорных животных на территории муниципального образования. Как сообщает пресс-служба городской администрации, документ обсуждали несколько месяцев на думских комиссиях, рабочих группах, на заседаниях Общественной палаты и Общественной молодежной палаты.

1069418.jpg

Ранее в Шадринске не были подробно прописаны порядок и способы отлова безнадзорных собак, поскольку у города просто не было таких полномочий. Когда функции передали муниципалитету, пришлось принимать документ, пояснила на заседании юрисконсульт комитета городского хозяйства Татьяна Слепцова.

По правилам основанием для отлова будут обращения граждан и юридических лиц, а также и плановые мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных. Муниципальные контракты на проведение этих мероприятий будут заключать только со специализированными организациями.

Председатель городской думы Анатолий Черных подчеркнул, что отлов должен быть гуманным. В частности, его будут производить при отсутствии массового скопления людей (особенно детей), предпочтительно в утренние часы.

«Специализированным организациям запрещается жестоко обращаться с животными, производить отстрел, использовать запрещенные методы отлова», - добавил Черных.

Также документ предусматривает осмотр животных ветеринаром на наличие опасных заболеваний, в том числе вакцинацию против бешенства и дегельминтизацию.

Пойманных животных будут содержать в питомнике на протяжении 6 месяцев, чтобы у владельцев была возможность вернуть их. Реестр отловленных животных будет публиковаться на сайте администрации города и регулярно обновляться.

Деятельность по отлову и содержанию безнадзорных животных в специальных питомниках будет финансироваться за счет субвенций, выделяемых бюджету города из бюджета Курганской области на осуществление отдельных государственных полномочий в области ветеринарии.

Ранее местные зоозащитники неоднократно заявляли о проблемах с отловом животных в городе. По их словам, собак убивали вместо того, чтобы помещать их в приемник.

https://www.znak.com/2016-10-12/v_shadrinske_prinyali_pravila_otlova_beznadzornyh_zhivotnyh_otstrel_zaprechen

Теперь в Шадринске сделано всё, что бы бюджетные деньги уходили на отлов и прочую бесполезную фигню, но что бы бродячих собак на улице не становилось меньше.

Теперь защита от бродячих псов жителей Шадринска - дело самих жителей Шадринска.

Поделиться сообщением

Следопыт

Две огромные гоблинские псины шляются у ворот шараги              55°25'49.0"N 65°14'49.7"E

e001685627983d36aed66bef14949318.png  453fa0abb2a54f403d9b0adfdd987233.png

Поделиться сообщением

Следопыт

В курганском приюте для животных погибли несколько собак. «Трупы скинули в мусор»

25976_Klipart_Sobaki_DTP_i_dr_Ekaterinbu

Волонтеры боятся оставлять своих собак в приюте ЦПЖ
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В приюте «Центра помощи животным» в Кургане погибли несколько собак, причем трупы животных оказались на земле за территорией и в контейнере с мусором. Об этом «URA.RU» рассказали волонтеры, которые в минувшие выходные проводили в приюте субботник.
Один из волонтеров был в шоке от увиденного. По его словам, чтобы пристроить в приют найденную собаку, за нее берут 2-3 тыс. рублей. Волонтер опасается, что животные могли погибнуть от какого-то заболевания.

67def7bf19514faf56371632f4a660d7_250x0_4

По словам волонтера, один труп собаки лежал рядом с контейнером, еще два — внутри контейнера
фото: волонтер Центра помощи животных

Директор «Центра помощи животным» Ирина Спивак отметила, что собаки поступают в разном состоянии.
«Смертность в приюте есть, но небольшая. Я категорически против того, чтобы в приют принимали полумертвых собак. Есть и такие животные, которые доживают в приюте, трупы животных утилизируются по договору (одна собака 2 тыс. рублей). У нас не государственное предприятие, где все отлажено и финансируется. У нас все делается по мере возможностей», — прокомментировала Спивак.
Она отметила, что погибшие животные будут утилизированы. За шесть лет существования приюта здесь не было допущено эпидемии: все поступающие собаки, по словам Ирины Спивак, вакцинируются.
«Чтобы условия были хорошие, нужно финансирование и персонал. У нас в приюте работает всего один сотрудник. Проблема бездомных животных очень запущенна в Кургане, никто ей не занимается. Мы занимается ей по мере возможности», — подчеркнул директор центра.

http://ura.ru/news/1052273896

Комментарии доставляют конечно. Хотя непонятно, в чём проблема?
Что, нужно было подохшим бродячим псинам мавзолей  что ли построить и ходить туда молиться? 
Рождённое на помойке в помойку и возвратится ©

e8eb71fb92ab7b8ac58e6cfbcc48ec08.png  cf4958defd2a6cf85902e923a66ba8b4.png b75a0bfea814033ed491d16885c1621f.png 9174a0877771c064606c6535ed1b4bc3.png

Напомню, что собакенов в этом приюте и раньше сокращали  http://vredy.site/index.php?showtopic=8424&page=2&p=455184&do=findComment&comment=455184

Поделиться сообщением

Следопыт

Бещенство в Курганской области!

23 январяВ Петуховском районе зафиксирован случай бешенства

4fd0f8836113d3e575d531f3559f8a3a.jpg

В селе Рынки Петуховского района зафиксирован первый в этом году случай бешенства у енотовидной собаки. Указом губернатора Курганской области был установлен карантин по бешенству в целях предотвращения распространения вируса.

Во время карантина запрещается устраивать выставки собак и кошек, их вывоз из вышеуказанного села, отлов диких животных и торговля домашними животными. При любом контакте диких животных с домашними следует немедленно обратиться к ветеринару для осмотра питомцев на предмет заболевания.

Вирус бешенства вызывает у человека и животного сперва воспаление головного мозга, а затем — смерть. Передается он со слюной больного животного при укусе.

С начала 2017–го на территории России было выявлено 39 случаев бешенства. Управление Россельхознадзора призывает всех граждан соблюдать правила карантина и при любом случае бешенства немедленно обращаться к специалистам.

http://www.kurgan.ru/news/6879/?slug=v-petuhovskom-rajone-zafiksirovan-sluchaj-beshenstva

Поделиться сообщением

Следопыт

Курганцы через соцсети ищут догхантеров, чтобы спастись от бродячих собак

https://www.znak.com/2017-03-17/kurgancy_cherez_socseti_ichut_doghanterov_chtoby_spastis_ot_brodyachih_sobak

Жители поселка Кулацкого на территории Кургана оказались буквально в плену у бродячих собак и теперь ищут догхантеров через социальные сети. Соответствующий призыв опубликован сегодня, в частности, в группе «Инцидент. Курган» в социальной сети «ВКонтакте».
«Помогите, как вызвать догхантеров? Больше никто не решит нашу проблему. В Кулацком собаки заняли наш двор, теперь наши дети не могут выйти погулять на детскую площадку. Собаки все крупные дворняги, сбились в стаю, бегают, рычат, дерутся, лают на людей. Я боюсь даже до машины с ребенком идти, двор пустой, людей нет, никто не придет на помощь, если кинутся эти собаки», — написал пользователь Сети, пожелавший остаться анонимным, чтобы не вступать в перепалки с зоозащитниками.
К записи он прикрепил две фотографии, на которых видны несколько собак возле многоквартирного дома.
В комментариях к посту курганцы уже оставили несколько телефонных номеров приютов для бродячих животных. При этом некоторые предположили, что у собак на самом деле есть хозяин и животные сбились в кучу, ухаживая за одной дамой.

da82b4cd16f54cc5dc483b5972a1ac2b.png  5a375f414ba785651a6bba6ed8b3ce0a.png  5243f23fcadbb9957631a58783f2de8c.png

Красным обведён сектор многоквартирных домов, синим – частный сектор.
Никто туда к ним не поедет. Сами пусть съездят в аптеку, ну или власти напрягают.

Посёлок Кулацкий на карте

В комментариях премодерация

Поделиться сообщением

Покрышкин

Утибозимой, хомо вконтактикус ищут, кто бы им жоппку вытер.

В зеркале ДХ ищите, терпилоиды.
Или никого там вообще не найдете.

Поделиться сообщением

Следопыт

Инцидент | Курган     18 мар в 19:31

От #ПОДПИСЧИКОВ     #КУРГАН

Спасибо группе за публикацию, благодаря которой нам дали телефон ООО "Профессиональная охота", вчера мы связались с их директором и он гарантировал нам свою помощь!
Граждане-зоошиза, у вас есть уникальная возможность спасти этих собак с фото! Для этого нужно всего лишь приехать в Кулацкий во дворы многоэтажек и забрать собак к себе сегодня до 14 часов дня! Ну вы же любите пристраивать таких псов с рассказами о том, как спасали их от пуль, как собака находилась в смертельном опасности из-за извергов-людей! Так действуйте! Потом будете посты писать душераздирающие, как вынесли собаку с поля боя, прикрывая ее от пуль своим телом, как дрались с убийцами, как были вызваны менты, которые не помогли вам спасать собак!
Странно, что вы не прибежали за собаками еще вчера, когда мы написали, что отлов уже вызван. Вы ограничились проклятьями в адрес матерей детей. Хотя, мы можем вас понять, ведь среди собак на фото не было ни одной породистой! Ведь как быстро спасают хасок и ротвейлеров зоозащитные группы! А тут - крупные дворняги. Ну ничего, ореол опасности и близости смерти этих собак, возможно, дадут вам силы и вы "спасете" кого-то из них!
Анонимно, пожалуйста.

https://vk.com/wall-128711829_24861

Поделиться сообщением

Стас

Жители поселка Кулацкого на территории Кургана оказались буквально в плену у бродячих собак и теперь ищут догхантеров через социальные сети. Соответствующий призыв опубликован сегодня, в частности, в группе «Инцидент. Курган» в социальной сети «ВКонтакте».
«Помогите, как вызвать догхантеров? Больше никто не решит нашу проблему. В Кулацком собаки заняли наш двор, теперь наши дети не могут выйти погулять на детскую площадку. Собаки все крупные дворняги, сбились в стаю, бегают, рычат, дерутся, лают на людей. Я боюсь даже до машины с ребенком идти, двор пустой, людей нет, никто не придет на помощь, если кинутся эти собаки», — написал пользователь Сети, пожелавший остаться анонимным, чтобы не вступать в перепалки с зоозащитниками.

da82b4cd16f54cc5dc483b5972a1ac2b.png  5a375f414ba785651a6bba6ed8b3ce0a.png  5243f23fcadbb9957631a58783f2de8c.png

К записи он прикрепил две фотографии, на которых видны несколько собак возле многоквартирного дома.
В комментариях к посту курганцы уже оставили несколько телефонных номеров приютов для бродячих животных. При этом некоторые предположили, что у собак на самом деле есть хозяин и животные сбились в кучу, ухаживая за одной дамой.

Я не за что не поверю, что найти догхантеров или сайт "Вредителям.нет" так трудно. Складывается ощущение или в подставе, или в боязни человека выйти и покормить сильных красивых зверей ночью. Одну ночь, Карл! Одну! И сиди себе спокойно, девушка, пей валерьяну с котов за здравие ОАО "Фармасинтез". Вот оригинал сообщения:

ecaf8260f4c0eb1582e59c10e9a4502cb9191327

Тут же появляются зоорэмбы

3212b03500cb72fdfd6b9c987942ec64.png

С закрытым аккаунтом

26d6b626f3396159720f037cf601926bb9191327

Девушка, заходите к нам. Мы вам много интересного и полезного расскажем по бродячей угрозе вашей жизни.

Ну, а угрозы от зоошизы вам? Они на здравого человека будут всегда.

Вот ваш "почитатель":   https://my.mail.ru/inbox/antoha-85/

1dfce20bd614e3ee2b3ba47650764fb0.png

77123ce88d894365dba446541a7ad0a6.png  ea511bc9a36fb67884f7995e086a9768.png

Источники новости:  Газета
Тема Вконтакте

P.S: догхантеры на вызовы не ездят, но добрым советом помочь всегда рады. Удачной охоты на бродячих псов, Маугли.

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Так закинуть им тот самый пост с ритуалом вызова догхантера (там еще зеркало нужно).

Поделиться сообщением

Следопыт

Наглядная иллюстрация на тему "Откуда берутся бродячие псы"

Инцидент | Курган    19.03.2017

Посмотрите на этих злобных гадких тварей. Они плодятся благодаря тупым защитницам помойного бродячего шавла. Вот эти твари убивают котов ради забавы, нападают на людей, не на взрослых мужчин, а на женщин, стариков, могут запросто разорвать ребенка или серьезно покалечить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...