Перейти к содержанию
Turist

Покупка изика... или не робей перед фармацевтом в аптеке

Рекомендуемые сообщения

Turist

Как добыть рецепт. Читать ВСЕМ

Предлагаю в этой теме описывать свой опыт покупки изика и метоклопромида в аптеке; Необычные, веселые и не очень диалоги с фармацевтами; свои легенды - зачем нам нужен изониазид, которые мы заготовили для фармацевтов. Делимся опытом, чтобы новички шли за изиком в аптеку смело и знали наизусть, для чего они покупают изониазид.

Начну:
Периодически в одной аптеке покупаю изик, он у них есть всегда в количестве 2-х упаковок.
Я как правило обе эти упаковки и покупаю. Но не всегда...

Я - Две упаковки изониазида по 0,3...
Фармацевт - (покопавишсь в компьютере) - К СОЖАЛЕНИЮ только одна упаковка осталась. ( и воодушевленно так) - Вы приходите завтра - завтра для Вас еще две пачки привезут!
Я - Спасибо, обязаетльно зайду завтра ))).

Сказка про альтернативный способ приобретения лекарства

Поделиться сообщением

Джо

Фармацевт: А рецепт на изониазид у Вас есть?

Я: Странно, какой рецепт? Ветеринар мне сказал, что он отпускается без рецепта.

Фармацевт (смеётся): Аааа, ну тогда держите, последние 2 пачки!

Поделиться сообщением

sanchos

Фармацевт другому фармацевту: "А зачем он ему?"

Я: "На зону"

Покосились на меня конечно, но вопросы отпали сами собой

Поделиться сообщением

drow

Зайдя в аптеку после суточной смены неспамши (лицо приобретает характерный землистый оттенок), изредка бухекая в перчатку (можно и медмаску нацепить для убедительности). Фармацевт (провизор), не то что лишних вопросов не задаст, ещё и пирамиду Хеопса кирпичами на месте высрет! Ещё попросит, чтобы близко не подходили и сам(а) на морду маску напялит, а после вашего посещения устроит проветривание помещения. Даже если нужного преперата не окажется в наличии, закажут целую партию! Главное не забыть предупредить: "Зайду через недельку!". Срабатывало неиллюзорно!

ЗЫ: Не в каждом регионе требуют рецепт на изониазид. В Мурманске, например, нет

Изменено пользователем drow

Поделиться сообщением

ДАМПИР

- Сколько стоит изониазид?

- 52 руб.

- Мне одну пачку пжлст.

Далее фармацевт не отрывая взгляда от компа и набирая на клаве правой рукой, левой из под прилавка достаёт пачку витамина И, так как будто у него она была заранее заготовлена для меня. Я тогда сильно удивился этому.

Фармацевт имел классический типаж "еврейского мальчика из местечка", ну прям хоть сейчас кипу, пейсы - и в Израиль.

Поделиться сообщением

toxicAvenger

У меня всё уныло:

Входишь

- изониазид нольтри,

- нету в наличии,

- на заказ,

- я проверю.... да

- таблетки, если можно в пластиковой баночке, десять упаковок.

- предоплата

- пятьсот рублей, заберу завтра?

- мы позвоним,

- заеду завтра вечером или послезавтра, спасибо, до свидания.

Берёшь бланк, уходишь и через день забираешь заказ. Всё.

post-8108-0-00027100-1334344164_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vredina2011

В первой аптеке возле дома сначала попросил пиридоксин. Потом уже дяду Изю. Дядя Изч оказывается туда не приезжал. Обежал пучок аптек и таки нашел 2 пачки изика. В руках вертел пачку пиридоксина. На случай вопросов была заготовлена легена о том, что на работе на медосмотре авыявили туберкулез. Вот и покупаю. Кстати довольно редкий препарат в нашем городе (((.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

В Воронеже есть сеть аптек, где И "строго по рецепту". Наверное, хозяева пиканутые или что-то в этом духе. Зато в других аптеках вопросов не возникает. Как правило, просто захожу во все аптеки по пути следования, если иду пешком. В одной-двух обязательно есть. На машине проблематичней - бывает трудно или невозможно запарковаться.

Изменено пользователем ЧЕРНЫЙКОТ

Поделиться сообщением

cell

есть аптеки,в которых кроме дорогих препаратов ничего не заказывают. я такие точки уже знаю и без крайненй надобности туда даже не захожу. а есть аптеки и целые сети, в которых всё есть и даже дешевле. за рецептом не спрашивали ни разу. в одной точке:

- изониазид таблетки.

- 7 грн 90 коп

- хорошо давайте

- проиносит 1 пачку 50 табл. по 0,3г

- а у вас еще есть?

- да, есть еще, берите сколько вам надо.

- пока еще 2 упаковки.

Изменено пользователем cell

Поделиться сообщением

toxicAvenger

У меня, видимо, обратный эффект. Аптека очень гламурная - с камерой, охранником и круглогодично продающимся мороженным для диабетиков, я уж не говорю про лекарства для поднятия конца за 100 баксов в ассортименте. Видимо сказывается конкуренция - бо в этом переулке ещё три подобных аптечных бутика smile.png

Поделиться сообщением

sergej

Рецепт спросили всего один раз (молодая толстожопая аптекарша ,вероятно 300шиза) - в аптеке на Ленинградской площади (остановка авт.N50), где под лестницей ночуют БС .

Поделиться сообщением

Goggio

Так продали витаминку в той аптеке?

Поделиться сообщением

dogfighter

Мне примерно на 10-й раз когда покупал отказали продать без рецепта в одной из аптек, девушка при этом смотрела довольно злобно, скорее всего 300 попалась. С тех пор пишу на квадратике бумажки авторучкой "Изониазид тб 0,3 №100" и подаю фармацевту, проблем пока не было.

Поделиться сообщением

Korabel

Вопрос.Поддельный препарат изониазид кому либо попадался? Ведь левых медикаментов в аптеках хватает.

Поделиться сообщением

Turist

Nsk - напиши про свой случай в аптеке.

Вряд ли Изик будут вообще когда-либо подделывать, он не дорогой, продается его немного, даже не во всех аптеках есть. Подделываются как правило препараты, которые раскрученные, типа супрастин, колдрекс какой-нибудь.

Поделиться сообщением

PeaVey

Долго не мог найти изик у себя в районе, и не только. Как вдруг, совершенно на ровном месте, не попалась мне государственная аптека. Дай, думаю, попытаю счастья. Первый раз соображали, где лекарство, бегали искали, попросили зайти через минут 20. Не вопрос, через 20 была 1 коробочка Семашко. Напомнили про рецепт, сказал, что не себе беру, подействовало. До кучи ещё коробочку попросил.

Во второй раз выбрал окошко с миленькой девушкой-фармацевтом, улыбнулся, поздороался, и через полминуты 2 коробки Семашко - мои.

А вот с метоклопрамидом было сложнее, нет его нигде. Но почти у самого дома, оказывается - есть!

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

у меня наоборот - метаклопрамид есть везде.

Поделиться сообщением

dogfighter

Я когда в первый раз покупал, вообще с доставкой курьером заказал, там и адрес и телефон, и фио ))) 10 пачек, как щас помню. Причем с курьером что-то там не срослось, оказалось проще так приехать забрать, ещё и морду лица засветил.

Поделиться сообщением

DSD
Я: "На зону"

Спасибо, беспроигрышный вариант.

Просто испугаются не продать, сами понимаете случись что с каким нибудь авторитетом - фармацевту потом не поздоровится. Все прекрасно знают про то что на российских зонах свирепствует тубер, лекарств как всегда не хватает + заключенные сами купить нечего не могут.

Изменено пользователем DSD

Поделиться сообщением

собакамнет

Вчера купил несколка пачек в аптеке в Аушану. В руках два пакети сосисек, зпросил изониазид ест? Без проблемов продали, девушка удачи даже пожелала .)))) У меня знакомый работаэт в тубдиспанзере, передаёт менэ всегда полный кулочок таблетек. Особеная проблема купит нет, толка всегда покупаю в другом городе, кокда кде то в командировке.

Поделиться сообщением

Мурано

Странно. Я просто обзвонила сеть аптек - и проехалась по всем. Никто про рецепт не спрашивал)))

Единственное - сеть из 7 аптек - мне в их справочной сказали, что в каждой по 1-2 пачки...

Может все дело в золотой карте этой сети, а может просто вид у меня не вызывал сомнения - костюм (юбка с пинджаком), каблуки, белая рубашка и галстук...

Гламурное бизнес-мувэн ^_^ (а что делать - шефф дресс-код любит)....

На счет 300 в рядах аптекарей - согласная с Фаталист - сегодня не продадут И - так как подозрение на ДХ, а завтра подростку не продадут резиновое изделие №2 - мол мал еще (и привет подростковая Б)...

Изменено пользователем Мурано

Поделиться сообщением

KOT88

Я уже писал на прошлой неделе в соседней теме, что мне в интернет-аптеке согласились продать только 3 упаковки, т.к. якобы имеется некое чье-то указание по данному препарату. Когда приехал курьер и вытащил из своей сумки прозрачный пакет с моими витаминками, вокруг было довольно много народу. Пока я расплачивался с курьером, мне казалось, что все пялятся на этот пакет, и все в курсе того, зачем мне эти таблетки... паранойя, мать ее! :)

А раньше ходил по аптекам с фрагментом коробочки или с листочком, на котором было написано заветное слово на букву И.

Поделиться сообщением

собакамнет

Тут фото моей удачней покупки в Днепропетровске )))) Дословные ассорти ... В пятницу в ночи планируемо накормит 60 особей. Толка у себя в городе, Днепро оставим своим. Вообще то улица Глинки возле Мост-Сити нас обгафкали две шавки, но не было сосисок, пишу так раде наводки. И так, Изик продают без рецепта, без разговора. Толка его часто нема в наличии.

Поделиться сообщением

sayman

Бери только луганский изик, он показал себя как самых эффективный.

Поделиться сообщением

собакамнет

Так луганский тяжело найти, пока брал то что было, если вообще было ... Идея - никто не пробовал заказать прямо на заводе?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти